31 убийство, 3 покушения и 33 разбоя: спустя 10 лет поймали Приволжского маньяка

31 убийство, 3 покушения и 33 разбоя: спустя 10 лет поймали Приволжского маньякаСкриншот видео из группы "Место Происшествия | Первый городской Киров"

В Казани поймали Приволжского маньяка. Видео с задержанным опубликовали в группе "Место Происшествия | Первый городской Киров". 

Во вторник, 8 ноября, в Верховном суде Татарстана слушается дело Приволжского маньяка. Такое прозвище мужчина получил за большое количество убийств, покушений и разбоев. Он обвиняется в 31 убийстве, трех покушениях и 33 разбойных нападениях. 

Приволжского маньяка задержали в поселке под Казанью, где он уже давно вел мирную жизнь. Обзавелся девушкой, нашел работу слесаря, пара завела ребенка. 

11 лет назад обвиняемый начал убивать одиноких старушек, – говорится в видео.

Убийства и нападения продолжались полтора года. За это время маньяк похитил более полумиллиона рублей. Большинство убийств было совершенно в Казани, но и в Кирове от его рук пострадала пенсионерка на улице Комсомольской.

Представлялся сотрудником управляющей компании, проникал в квартиру, душил своих жертв и забирал ценное имущество и деньги. 

Свои мотивы убийца объясняет просто: голодал, отсутствие денег подтолкнуло. 

Спонтанно все произошло. Кушать хотел, – говорит маньяк.

Неуловимого мужчину не могли поймать десять лет, даже объявляли вознаграждение за информацию о нем. Однако преступник выдал сам себя. После очередной расправы над женщиной он пытался поджечь квартиру. На месте преступления нашли платок и зажигалку. Убийцу удалось найти с помощью генетического материала. 

Приволжского маньяка обвиняют в 31 убийстве, трех покушениях и 33 разбойных нападениях. За все эти преступления мужчине грозит пожизненный срок. 

Ранее мы писали, что маньяка-душителя пенсионерок в Кировской области искали 10 лет.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости