Экс-главу администрации Чепецка осудят за злоупотребление полномочиями и служебный подлог

Экс-главу администрации Чепецка осудят за злоупотребление полномочиями и служебный подлогФото vk.com/mo_kirovochepetsk

Бывший глава администрации города Кирово-Чепецка Владислав Мохов предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог. О завершении расследования уголовного дела в отношении Мохова сообщает пресс-служба следственного управления СК России по региону.

Уголовное дело связано с благоустройством сквера “Река времени” (реновация аллеи на улице Первомайской в Чепецке). Ремонт проводился в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”. Мохову было известно, что подрядчик ООО “Дагстройсервис” сорвал предписанные контрактом сроки выполнения работ. Несмотря на это, он подписал акты приемки выполненных работ, а равно внес заведомо ложные сведения в официальные документы.

На основании этих же документов подрядчик получил 8 миллионов рублей за недоведенный до ума ремонт. Городскому бюджету причинен ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Кировской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в начале сентября Владислав Мохов подал заявление на увольнение по собственному желанию. С 1 июня 2022 года он был отстранен от исполнения полномочий главы администрации города. Об уголовном деле из-за сквера “Река времени” стало известно в мае этого года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости