Подозреваемый в служебном подлоге глава администрации Кирово-Чепецка сложил полномочия

Подозреваемый в служебном подлоге глава администрации Кирово-Чепецка сложил полномочияФото администрации города Кирово-Чепецка

Глава горадминистрации Кирово-Чепецка Владислав Мохов подал заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом сообщили в паблике мэрии.

Заявление Мохова депутаты гордумы рассмотрят на внеочередном заседании. В их обязанности входит принятие решения об отставке главы администрации города.

Напомним, Владислав Мохов временно отстранен от исполнения полномочий главы администрации Кирово-Чепецка с 1 июня 2022 года. Срок отстранения должен был закончиться по окончании следствия по делу об обновлении сквера "Река времени". Теперь же Мохов покидает пост, не дожидаясь итогов расследования.

Ранее мы писали, что в отношении Мохова возбуждены уголовные дела за превышение полномочий и служебный подлог. Он знал, что подрядчик не выполнил работы в установленные договором сроки, но подписал акты приемки выполненных работ. На основании документов подрядчику заплатили более шести миллионов рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news 

...

  • 0

Популярное

Последние новости