"Машину разорвало, шансов выжить не было": в ДТП на трассе "Вятка" погибла молодая пара

"Машину разорвало, шансов выжить не было": в ДТП на трассе "Вятка" погибла молодая параФото УМВД по Кировской области

Смертельное ДТП на трассе "Вятка" произошло 13 декабря. На 219-м километре автодороги при столкновении двух грузовиков погибли водитель и пассажирка ГАЗа. Молодые люди – рулевому ГАЗа было всего 23 года, а его спутнице – 19 лет – погибли на месте.

Судя по фото с места страшной аварии, их авто от удара вспыхнуло. После тушения ГАЗа стало понятно, что шансов выжить у молодых людей практически не было – их машину от столкновения с многотонным МАЗом буквально разорвало на части.

Кто именно из водителей спровоцировал столкновение и оказался на встречной полосе, сейчас выясняют следователи.

Источник, близкий к ситуации, рассказал редакции интернет-портала progorod43.ru, что 23-летний парень вез на ГАЗе посылки-заказы с маркетплейса. На фото видно, что на дороге разбросаны пакеты, коробки, видны и мягкие игрушки.

Погиб мой друг. Я запомню Д. очень верным, хорошим, отзывчивым парнем, который всегда поможет. Его отношение к жизни было позитивное, он всегда стремился к лучшему. Увлекался автозвуком, стремился поучаствовать в соревнования по нему, – поделился с редакцией друг погибшего водителя.

У 19-летней пассажирки ГАЗа также были планы на светлое будущее. Девушка ждала из армии молодого человека

К. была нежным, ласковым, лучезарным человеком, заботливой сестрой. У нее остались младшие брат и сестра. Очень тяжело осознавать,что такие молодые уходят, – рассказала редакции родственница погибшей девушки. 

Редакция приносит искренние соболезнования родным и близким погибших молодых людей.

Печальная статистика. Сколько человек погибли в этом году на дорогах нашего региона, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области. 

По данным ГИБДД по Кировской области, за 11 месяцев 2022 года на территории региона произошло 119 смертельных ДТП. В них погибли 140 человек.

Основные виды смертельных аварий — это столкновения — 47%, наезды на пешеходов — 27%, съезд с дороги - 14%.

Самые аварийные районы, где в этом году выросло количество ДТП с летальным исходом, это Лузский, Мурашинский и Афанасьевский районы, - прокомментировал капитан полиции, инспектор по особым поручения управления ГИБДД Кировской области Александр Братухин.

 

По факту аварии, в которой погибли два человека, УМВД России по Кировской области начало проверку. 

Напомним, ДТП произошло в 10:15 на 219-м километре автодороги "Вятка" под Тужой.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости