Вдохновился Ледяным человеком: кировчанин плавает в минус 38 и снимает это на видео

Вдохновился Ледяным человеком: кировчанин плавает в минус 38 и снимает это на видеоФото предоставлено героем публикации

Иван Чагин этой зимой впервые начал плавать в проруби и уже устанавливает личные рекорды: 7 января он искупался в Дендропарке в ледяной воде при температуре минус 37 градусов. Герой рассказал, как он решился на смелый поступок, кто его вдохновил и чем еще собирается удивить.

Ивану 38 лет, он родился в поселке Юбилейный Котельничского района Кировской области, сейчас живет в Кирове. Мужчина женат, воспитывает двоих детей. Работает в сфере финансов.


Решил рискнуть. Здоровый образ жизни Иван начал вести в 2016 году.

Лет семь назад мой друг Дмитрий Васильев позвал меня пробежаться в Дендропарке и искупаться в пруду. Я согласился. Помню свой первый километр: было тяжело. Бежал так, что язык на плече (я в то время еще курил). Но с тех пор я с переменным успехом продолжал заниматься спортом.

2022 год у Ивана был объявлен годом здоровья. Сам для себя он так решил и начал усердно заниматься в спортзале, бегать по утрам три раза в неделю.

Летом водил дочь на стадион "Динамо", и, пока она тренировалась, я успевал искупаться в купели у Трифонова монастыря. Когда закончилось лето, подумал: "А на что меня хватит? До скольких градусов я выдержу?" И я не перестал туда ходить осень и зиму.

Сподвиг меня на рекорды мой друг Евгений Туманин, который бегает третий сезон и купается зимой. Я смотрел постоянно его сторис, и в один прекрасный миг курок в моей голове сработал. Я сказал ему: "Все, буду с тобой бегать". 

Голубая мечта. Еще одним вдохновением героя стал голландец Вим Хоф, который известен в мире как "Ледяной человек", потому что он:

  • Пробыл 120 минут в прозрачном кубе, наполненном холодной водой со льдом;
  • Взошел на французский Монблан, будучи одетым в шорты;
  • Проплыл около минуты подо льдом замерзшего озера;
  • Пробежал марафон за полярным кругом;
  • Смог с помощью контроля над иммунной системой нейтрализовать введенный ему в кровь эндотоксин (бактериальное токсическое вещество).

Фото wikipedia.org

Мечтаю быть похожим на него, в семьдесят пять-восемьдесят лет быть живчиком, здоровым старичком, бегающим, занимающимся на турниках, с красивым, подтянутым телом. Такими являются всего полпроцента населения. Хочу сохранить энергию, быть на позитиве, в осознанности. 

Польза для здоровья. Желание снизить риск заболеть сезонными заболеваниями стало одним из поводов укрепления организма для нашего героя.

Закаливание усиливает иммунитет, укрепляется нервная система, уходит бессонница. Дышу: вдыхаю, выдыхаю, происходит обнуление тела. Лишних шумов нет, есть такое внутреннее спокойствие, внутренняя уверенность наблюдается после вот таких купаний. Кровообращение улучшается, налаживается обмен веществ, появляется больше энергии, уверенности в себе – а это самое главное.

Семья Ивана поддерживает и одобряет его увлечение.

Это не какая-то дурная привычка, а польза для здоровья. И более того, я пропагандирую детям такой стиль жизни. Они не купаются в проруби, но я им постоянно ролики показываю, как это делаю я.

Ролик Ивана о купании 7 января в мороз минус 37 посмотрели больше 130 тысяч человек.

Хобби и новые рекорды. Кроме укрепления здоровья, наш герой увлекается путешествиями и любит об этом делиться в своих соцсетях.

Иван заходил на Эльбрус (5642 метра, самая высокая точка Европы) в 2020 году. У него есть планы на покорение вершин других гор, в том числе Килиманджаро.

Еще мне нравится снимать и монтировать ролики. Занимаюсь этим с удовольствием!

Герой решительно настроен в 2023 году купаться в самый лютый холод. 

Какой будет сильный мороз в этом году – в такой я и пойду купаться! Сорок пять будет – ничего страшного. Надену тулуп и теплую шапку и вперед!

Ранее мы писали, что кировский морж искупался в минус 37 в Дендропарке

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости