В Кировской области завершено расследование смертельного ДТП на железнодорожном переезде

В Кировской области завершено расследование смертельного ДТП на железнодорожном переездеФото vk.com/gibdd43

В группе газеты “Прикамская новь” сообщили об окончании расследования смертельной аварии на железнодорожном переезде в Верхнекамском районе. Напомним, 13 января на 25-м километре трассы Кирс - Рудничный - Лойно Lada Kalina выехала на ж/д пути и столкнулась с локомотивом. В результате происшествия скончалась пассажирка авто. Водитель и два других пассажира легковушки получили травмы.

По данным сотрудников Мурашинской дистанции инфраструктуры РЖД (именно они ответственны за содержание объектов путевого хозяйства на этом участке), переездная сигнализация в тот день работала исправно. Несмотря на это, водитель “Калины” проигнорировал предупреждающий сигнал и выехал на пути, где в этот момент проезжал локомотив с четырьмя вагонами.

Расследование показало, что водитель легкового авто грубо нарушил правила дорожного движения. О его состоянии после аварии, как и о состоянии остальных выживших, не сообщается.

Ранее мы сообщали, что в прошлом году в Кировской области на железной дороге погибли семь человек. Какие травмы оказались смертельными - читайте в материале.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости