В Минэкологии не подтвердили факт нападения рыси на рыбака в Оричевском районе

В Минэкологии не подтвердили факт нападения рыси на рыбака в Оричевском районеМесто предполагаемого нападения рыси в лесу у поселка Торфяной, скриншот видео vk.com/priroda_43

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области рассказали о результатах проверки, организованной на месте предполагаемого нападения рыси на человека. Напомним, о происшествии сообщил житель поселка Торфяной. По словам мужчины, по пути на рыбалку он встретился с рысью, которая прыгнула на него и когтями порвала куртку. От дикой кошки удалось отбиться рыболовным буром.

В поселок Торфяной выехали специалисты, место предполагаемого нападения рыси и прилегающий участок леса обследовали. По словам работника Оричевского общества охотников и рыболовов Андрея Стародубцева, следов хищницы там не нашли:

- Следов рыси и следов ее пребывания вообще не обнаружено. Все в округе было пройдено, проверено. Охотники проезжали на снегоходах, искали, не нашли никаких следов. Здесь с собаками гуляют, ходят дети, старушки. Не может рысь появиться из ниоткуда и исчезнуть, - отметил Андрей Стародубцев.

Интересно, что сам заявивший о нападении рыбак не уверен, что в тот день повстречался именно с рысью. Во время опроса он признался охотникам, что плохо рассмотрел прыгнувшее на него животное.

Ранее мы сообщали, что погибла пойманная под Кировом рысь по кличке Мира. Последние дни своей жизни дикая кошка провела в хосписе для животных.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости