Губернатор Кировской области попал в пробку на трассе и поручил остановить фуры

Губернатор Кировской области попал в пробку на трассе и поручил остановить фурыФото t.me/aleksandrsokolov43

Стало известно, что вчерашний запрет на движение фур весом более 3,5 тонн по трассам Кировской области ввели по указанию губернатора Александра Соколова. Вечером глава региона возвращался из рабочей поездки в Пермь и застрял в многокилометровой пробке из большегрузов. Ввиду погодных условий — а вчера в области прошел сильный снегопад — пробка почти не двигалась.

Снегопад был порой такой, что дорогу было видно метров на 15. Дорогу занесло в считанные минуты. В таких условиях большегрузы попросту не могут въехать в любую, даже небольшую горку, на ровном месте у них заносит корму. Они наглухо перекрывают трассу. Экстренно дал указания остановить фуры, поставить их на обочины. Тогда ситуация начала выправляться. Ночью обошлось без трагедий, — написал Александр Соколов в своем Telegram-канале.

Тем же вечером глава региона поручил ответственным ведомствам разработать протокол действий для дорожных и других служб на случай сложных погодных условий. Справедливости ради добавил, что "дорожники" и ГИБДД работали всю ночь и продолжили сегодня.

В комментариях под постом Соколова кировчане в целом согласились с таким решением, однако заметили, что на многих участках трасс нормальных обочин попросту нет, а стоящие там большегрузы могут мешать проезду другого транспорта. Напомним, что через Кировскую область проходит несколько федеральных трасс, по которым ежедневно проезжают перевозчики из нашего и других регионов.

Ранее мы сообщали, что запрет на движение фур весом более 3,5 тонн в Кировской области сняли раньше, чем обещали.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости