Следователи опубликовали видео из квартиры задержанного стрелка в Вятских Полянах

Следователи опубликовали видео из квартиры задержанного стрелка в Вятских ПолянахСкриншот видео Следственного комитета

В Кировской области мужчина открыл стрельбу из окна своей квартиры. Об этом сообщил глава региона Александр Соколов, а видео инцидента появилось в сообществе "SHOT | ШОТ". 

Как сообщает источник, мужчина открыл стрельбу из квартиры, которая находится на пятом этаже в городе Вятские Поляны. Местные жители спрятались за гаражи и ограждения. На месте происшествия работает полиция. Сообщается, что со стрелком ведутся переговоры.

У мужчины есть два гладкоствольных ружья. Оружие зарегистрировано: житель Вятских Полян в прошлом был охотником. 

Говорят, 16 лет не пил, развязался. Организм среагировал неадекватно. Других людей в квартире нет. Полиция быстро оцепила прилегающую территорию. Пострадавших нет. СОБР в пути. Переговорил с начальником УМВД, ситуация под контролем, - прокомментировал ситуацию Александр Соколов.

Открывший в Кировской области стрельбу мужчина выстрелил в полицейского. В Вятских Полянах 47-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл стрельбу. Мужчина целился в сторону сотрудников полиции. По данным телеграм-канала SHOT, он выстрелил в бронежилет полицейского, с ним все в порядке.

По факту посягательства на жизнь работника правоохранительных органов на стрелка возбуждено уголовное дело. Следователи проводят проверку, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Ход расследования преступления стоит на личном контроле руководителя регионального ведомства Андрея Виноградова.

Ранее мы писали, что открывший в Вятских Полянах стрельбу мужчина выстрелил из ружья в полицейского. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости