Вятскополянский стрелок арестован за ранение полицейского. Подробности опубликовали на сайте Следственного комитета по Кировской области.
15 марта в Вятских Полянах 47-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл стрельбу из окна собственной квартиры. Мужчина стрелял в сторону, где находились полицейские: один из них был ранен, на месте ему была оказана медпомощь. Обвиняемого задержали сотрудники СОБР Росгвардии. Следователи осмотрели место происшествия, изъяли два оружия, гильзы, патроны, а также документы проверки условий обеспечения сохранности оружия и боеприпасов стреляющего мужчины.
Назначены судебно-медицинские, судебная психолого-психиатрическая и баллистическая экспертизы. Расследование продолжается, устанавливаются обстоятельства, причины и условия совершенного преступления. 17 марта стрелка заключили под стражу.
Ранее мы писали, что стрелку из Вятских Полян грозит пожизненный срок.