"Среды особенно аварийные": На дорогах Кировской области за год 30 детей пострадали в ДТП

"Среды особенно аварийные": На дорогах Кировской области за год 30 детей пострадали в ДТПФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Госавтоинспекция Кировской области опубликовала необычную статистику по травмированию детей на дорогах за 2023 год. Оказалось, что несовершеннолетние оказываются участниками ДТП по средам.

За три неполных месяца 2023 года на дорогах региона пострадали 30 детей. Все пострадавшие в ДТП были младше 16 лет. Один из них – погиб. Чаще дети попадают в аварии в Кирове. Один ребенок погиб, а 19 получили травмы. Остальные несовершеннолетние пострадавшие получили травмы в районах. Аварии становятся трагедией и для самых маленьких участников дорожного движения. 10 марта 2023 года на улице Сергеевской при столкновении двух иномарок Hyundai Tucson и Chevrolet Spark погиб двухмесячный пассажир, женщины-водители получили травмы. Причины и обстоятельства гибели ребенка уточняются. Расследование уголовного дела продолжается. В 50 процентах случаях пострадавшие дети являются пассажирами. Юные пешеходы чаще попадают в ДТП по средам с 13 часов до 15 часов.

Необычная статистика госавтоинспекции

  • Наиболее уязвимой категорией детей в авариях являются ребята в возрасте 6-7 лет.
  • В понедельник и воскресенье с 12 часов до 15 часов происходило большинство аварий с детьми-пассажирами.
  • Дети-пешеходы 12-15 лет попадали в ДТП чаще по средам с 13 до 15 часов.

Ведомство советует напоминать детям правила, заботиться о наличии световозвращающих элементов на одежде несовершеннолетних. Ранее мы публиковали, что молодой велосипедист попал под колеса иномарки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости