По поручению Александра Соколова состоялся первый выезд инвестдесанта

По поручению Александра Соколова состоялся первый выезд инвестдесантаФото правительства Кировской области

В Кировской области по поручению губернатора Александра Соколова начал работу инвестиционно-предпринимательский десант. Его цель — работа с субъектами малого и среднего предпринимательства, потенциальными и действующими инвесторами в районах области.

27 марта десант побывал в Шабалинском (Ленинское) и Свечинском (Свеча) районах.

Инвестиционно-предпринимательский десант — это новый формат взаимодействия с бизнесом в районах, который предполагает рабочий визит специалистов в муниципальные образования Кировской области, — отметили в Минпромторге региона. — Информационно-выездная кампания направлена на информирование предпринимателей о существующих мерах поддержки бизнеса, вовлечение муниципалитетов в инвестиционный процесс, координирование действий его участников, а также определение болевых точек.

В состав десанта вошли глава минпромторга Кировской области Дмитрий Глушков, Уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Андрей Вавилов, председатель «Клуба женщин-предпринимателей» Ирина Реймер, представители центра «Мой бизнес», Агентства инвестиционного развития, УФНС России по Кировской области, Вятской ТПП, Законодательного Собрания, МЧС и прокуратуры.

Специалисты рассказали о деятельности институтов развития региона, поддержке предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Предприниматели обозначили проблемы в своей деятельности, в частности, связанные с получением займов, длительным подключением к электросетям, нехваткой кадров. Представители предприятий лесопромышленности рассказали о проблеме с получением свободных лесных участков и дефицитом сырья. Также местные жители обсудили с представителем УФНС вопросы взаимодействия с налоговыми органами, а работники МЧС проинформировали о профилактических визитах на предприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости