В Яранске вспышка острой кишечной инфекции: Роспотребнадзор начал проверку

В Яранске вспышка острой кишечной инфекции: Роспотребнадзор начал проверкуФото из архива vk.com/vodokanal43, к происшествию отношения не имеет

Управление Роспотребнадзора начало проверку в связи с массовыми случаями заболевания острой кишечной инфекцией в Яранске. Специалисты устанавливают причины возникновения вспышки, предварительно, инфекция распространилась через воду.

Назначены дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия для юридических лиц. Проводится отбор проб из внешней среды и от пострадавших для дальнейшего лабораторного исследования, – говорится в сообщении.

В паблике "Подслушано Яранск" местные жители сообщают, что за сутки более 70 человек с симптомами заболевания обратились к медикам. Симптомы — рвота и жидкий стул. Врачи, по их словам, отказываются брать анализы на кишечную палочку и рекомендуют пить только кипяченую воду. Отметим, что сегодня утром в группе МУП "Водоканал" города Яранска появилось сообщение о профилактическом хлорировании воды.

Напомним, в 2021 году после массовых отравлений жителей Нововятска Роспотребнадзор обнаружил в местной воде вирусы. Тогда было возбуждено уголовное дело.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости