В Кирове любитель пьяной езды продал авто, чтобы его не конфисковали

В Кирове любитель пьяной езды продал авто, чтобы его не конфисковалиФото drive2.ru

В Кирове вынесли приговор 33-летнему местному жителю. Его признали виновным по части 2 статьи 264.1 УК РФ ("Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость").

Как сообщили в прокуратуре Кировской области, 5 ноября прошлого года пьяный кировчанин сел за руль купленного день назад автомобиля ВАЗ-21140 и поехал из поселка Трушковы в Киров. Там его задержала полиция. При проверке документов выяснилось, что год назад мужчина привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен прав на 2,5 года.

Суд приговорил любителя пьяной езды к трем месяцам колонии-поселения, прав на этот раз он лишился на четыре года. Также у подсудимого хотели конфисковать машину, однако он, дабы избежать этого, продал ее. Вырученные от продажи деньги — 80 тысяч рублей — обратили в собственность государства по приговору суда.

Ранее мы сообщали, что в Даровском у матери двух детей конфисковали машину. Почему женщина лишилась транспорта — читайте здесь.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости