Организаторы от них отказались: кого из отечественных артистов мы вряд ли увидим на сцене?

Организаторы от них отказались: кого из отечественных артистов мы вряд ли увидим на сцене?Фото с официального сайта Валерия Меладзе

В России "отменили" некоторых музыкантов, которые поддерживают Украину. "РИА Новости" привели список артистов, чьи концерты в России организаторы не берут в работу.

Jah Khalib

Рэпер высказался о своем отношении к спецоперации в соцсети почти сразу после того, как она началась, однако гастролировать Jah Khalib не прекратил. 23 и 25 апреля в планах артиста были выступления в Москве и Санкт-Петербурге, но после обрушившегося на него хейта, концерты отменили.

"Ночные снайперы" и Диана Арбенина

Певица должна была спеть, но не выступила в Улан-Удэ, Чебоксарах, Пятигорске, Казани и не только. Встречи со зрителями сорвались по причине жесткой позиции лидера коллектива на тему СВО. Певица еще в 2014 году дала понять, что не согласна со всеобщим настроением по поводу присоединения Крыма к России. 

Анжелика Варум

Изречение певицы о том, что "мы семимильными шагами движемся прямиком в ад", озвученное после начала СВО, общественники трактовали неоднозначно. Варум должна выступить в Crocus City Hall 29 апреля, из-за чего активисты уже написали обращения губернатору Московской области с требованием отменить концерт. 

Ани Лорак

Ани Лорак долго воздерживалась от высказываний на резонансную тему, пока ее не обвинили в том, что она оказывает поддержку армии Украины. Лорак в одном из интервью опровергла эти слухи и сказала, что далека от политики и просто хочет петь. Но у поклонников все-таки остались вопросы к певице, так как в тизере к своему новому альбому "Остров" она появилась в камуфляжной одежде.

Валерий Меладзе

После Нового года в СМИ рассказали о том, что Меладзе поддержал известный украинский лозунг. Артист попытался объясниться с публикой и разместил у себя в соцсети видеообращение. В нем Меладзе произнес, что мечтает о "согласии" двух "братских народов". Как журналисты ни пытались узнать четкую позицию Валерия в отношении СВО, артист ничего не рассказал и ушел в тень: новые песни не выпускает, концерты не афиширует, в соцсетях появляется редко, где живет - неизвестно.

Ранее мы писали, что Охлобыстин, Земцова и Верещагин приедут в Киров.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости