Кировчане посетили уникальный "Поезд Победы": фоторепортаж с железнодорожного вокзала

Кировчане посетили уникальный "Поезд Победы": фоторепортаж с железнодорожного вокзалаФото progorod43.ru

22 мая в "Поезде Победы" началась экскурсия для кировчан. Жители города смогут посетить передвижной экспонат в течение двух дней - 22 и 23 мая. Попасть в поезд можно бесплатно, все желающие должны только пройти регистрацию на сайте. Единственное ограничение - возраст до 12 лет.


Поезд состоит из нескольких вагонов. У каждого вагона своя тематика: фигуры людей, видеопроекторы, видеостены, масштабные иллюстрации на стенах, интерактивные столы, предметы быта. Поезд начал курсировать в 2020 году. Каждый год он обновляется. Например, в этом году появился вагон о трибуналах.


Кроме того, экскурсия проводится в наушниках. Каждый следующий вагон - отдельный рассказ. Например, в "санитарном вагоне" рассказывают о раненых, их мыслях, о переживаниях медсестер за бойцов. О том, что история закончилась, оповещает стук колес. Это знак, что пора переходить в следующий вагон.


Все повествование идет от лица машинистки Лидии, которая всю войну провела на железной дороге.
Люди, которые пришли посетить экскурсионный поезд, говорят о том, что этот проект помогает патриотическому воспитанию, несет высокую историческую ценность, а также очень важен не только для детей, но и для взрослых, как часть памяти Подвига народа.

Ранее мы писали, что в Киров прибудет поезд "Армия Победы" с образцами военной техники и передвижным кинотеатром.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости