День пограничника в Кирове: шествие под дождем, митинг и концерт

День пограничника в Кирове: шествие под дождем, митинг и концертФото: Артем Зубков

Сегодня в России отмечается 105-я годовщина создания пограничных войск. Празднование, как и каждый год до этого, прошло масштабно, не помешала ему дождливая погода с порывами ветра. Утром пограничники встретились у филармонии, чтобы возложить цветы к памятнику кировчанам, погибшим при исполнении воинского долга. Присутствовали на митинги первые лица города и области.

День пограничника наши защитники традиционно встречают вместе. Несмотря на дождь, сегодня у филармонии собрались сотни пограничников. Защита государственной границы всегда считалась делом сильных и отважных людей. Каждый из них готов стоять до конца за неприкосновенность и нерушимость рубежей России. Так было во время Великой Отечественной войны, так происходит и сейчас, — высказался губернатор Александр Соколов.

После возложения цветов колонна отправилась к Вечному огню, чтобы почтить память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем на нижней набережной прошло торжественное открытие пограничного столба, его расположили рядом с якорем, установленным на этом месте 31 июля прошлого года.

Ранее мы писали, что в Кирове хотят провести турнир по смешанным единоборствам Ural FC.

 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости