На улице Московской реконструируют ливневку

На улице Московской реконструируют ливневкуФото правительства Кировской области

29 мая на еженедельном совещании губернатор Александр Соколов поднял вопрос о состоянии ливневой канализации в городе Кирове.

У нас было серьезное испытание в субботу вечером – сильная гроза, залповый дождь, – обратился губернатор к главе администрации города Вячеславу Симакову. – Вы выезжали и смотрели, как ликвидируются последствия, расскажите о ситуации.

Вячеслав Симаков отметил, что проверил участки, где проводилась реконструкция ливневок, там не было подтоплений. В то же время появились новые участки, это связано с тем, что в ряде отремонтированных дворов нет дренажных систем. Эти участки будут дополнительно обследованы, чтобы в дальнейшем решить проблему.

Сити-менеджер добавил, что планировалось разработка единой схемы ливневой канализации города Кирова, на которую необходимо более 50 миллионов рублей, стоимость самого проекта составила бы в таком случае сотни миллионов рублей.

Я не вижу на сегодня источников финансирования, поэтому мы пошли по варианту ремонта и восстановления локальных ливневых систем, – сказал Вячеслав Симаков. – В прошлом и этом году мы провели такую работу на нескольких участках. Например, это улица Карла Маркса у Ботанического сада, там был увеличен диаметр ливневой трубы и увеличено количество ливневых колодцев, – рассказал Вячеслав Симаков.

Он добавил, что летом будет проведена реконструкция ливневой канализации на одном из самых проблемных участков – на улице Московской около гипермаркета "Метро". Уже выполнена смета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости