В Кирове может появиться молодежная Аллея славы

В Кирове может появиться молодежная Аллея славыкиров.рф

На очередном заседании Молодежного совета при главе города Кирова обсуждались проекты и инициативы, выдвинутые его членами.

Интересные идеи. Члены Молодежного совета принимали участие в разработке проекта благоустройства парка 50-летия ВЛКСМ у Дворца творчества-мемориала. Студент Вятского гуманитарно-экономического колледжа Данил Краев рассказал о тех предложениях, которые появились в процессе обсуждения. Это - размещение на аллея парка экспозиции о пионерах-героях и создание дирекции парка, которая займется вопросами благоустройства и организацией мероприятий.

С идеей создания приемной Молодежного совета выступил специалист по работе с молодежью Центра по работе с детьми, молодежью и семьей «Калейдоскоп» Алексей Чумаев. Алексей отметил, что это позволит быть в курсе проблем молодого поколения, а также поможет привлечь представителей молодежи к решению городских вопросов.

Глава города поддержала инициативу активиста. Елена Ковалева предложила разместить приемную молодежного совета в Доме молодежи, который откроет двери в здании бывшего магазина «Детский мир» на улице Комсомольской.

Чтобы город гордился. Руководитель структурного подразделения объединения подростковых и молодежных клубов «Перекресток» Илья Державин предложил обустроить Аллею славы молодежи – своеобразную доску почета в современном формате.

Это могут быть стационарные или передвижные арт-объекты, как это устроено в других городах. На них можно будут размещены фото и QR-коды, по которым можно получить информацию о человеке.

Елена Ковалева также поддержала инициативу Ильи, отметив, что идея создания аллеи особенно актуальна в преддверии празднования 650-летия города. Есть время, чтобы определить место, а главное – выбрать достойных кандидатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости