"Меня называют моль": узнали, с какими трудностями сталкиваются блондинки из Кирова

"Меня называют моль": узнали, с какими трудностями сталкиваются блондинки из КироваФото progorod43.ru

31 мая - Всемирный день блондинок. Белокурые представительницы прекрасного пола фигурируют в анекдотах, являются героинями курьезных историй, на "короткой ноге" с перекисью водорода, а также вечно сталкиваются с вопросом: "крашеные или нет?".

Решили узнать у светловолосых кировчанок, сталкивались ли они со стереотипом об их цвете волос. Также спросили, кого они считают самой известной блондинкой.

Марина Русских, 44 года, продавец:

Как только перекрасилась, действительно стала "тупить" и путаться на простых вещах. По первому образованию я флорист, высаживали как-то весной клумбы, а я петуньи с бархатцами путала, хотя все подписано было. Даже с напарницей поругалась, - поделилась женщина.

Лариса Литвак, 45 лет, экономист:

Стереотипа давно никакого нет, да и раньше не встречалась. Уже больше 20-ти лет блондинка. Я так моложе выгляжу.

Анастасия Устюжанина, 25 лет, обработчик птиц:

Я белокожая, когда еще светлее в "блонд" крашусь, меня "молью" называют. Мне все равно, я всегда красиво выгляжу, в любом виде. А стереотип меня не волнует, пусть только попробуют обидеть,- шутя сказала девушка.

Елена Надеева, 60 лет, преподаватель фортепиано

Интеллект от человека, а не от цвета волос зависит. Хотите меняться - меняйтесь: стрижки меняйте, цвет волос, одежду, да что угодно. Я вот натуральная блондинка. Ну и какая разница? Все это глупости.

Светлана Сальченко, 36 лет, методолог

Я вообще на день из Москвы приехала в Киров, сын четвертый класс сегодня заканчивает. Вообще не думала, что попаду в progorod. У меня есть такая фишка: что-то не получилось, ну и ладно, это потому, что блондинка. Надо ко всему в жизни с юмором относиться.

Анастасия Шулепова, 21 год, продавец:

Никто уже не считает блондинок глупыми. Моя знакомая специально в светлый красится, потому что она так милее и наивнее кажется. Говорит, что помогает по жизни, даже относятся снисходительнее, - с улыбкой ответила девушка.

Елена Емельянова, 44 года, кладовщик:

Цвет волос тут вообще не при чем. Мужчины при виде меня глупеют, а я вот сообразительная, - отшутилась женщина.

Женщины ни разу не повторились, называя светловолосых кумиров. Прозвучали имена таких звездных блондинок, как Клава Кока, Валерия, Шэрон Стоун, Мэрилин Монро, Ксения Собчак, Ума Турман, Бритни Спирс.

 

Ранее мы писали о многодетной кировчанке, которая тоже является блондинкой.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости