Петр Колтыпин встретился с Губернатором Кировской области Александром Соколовым

Петр Колтыпин встретился с Губернатором Кировской области Александром СоколовымФото из открытых источников

В ходе конструктивного диалога стороны обсудили текущие направления сотрудничества и дальнейшие перспективы. Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк подчеркнул, что Сбер заинтересован в партнерстве с региональным Правительством, направленным на социально-экономическое развитие Кировской области.

В основную повестку встречи вошли вопросы реализации регионального инвестиционного проекта по созданию современного университетского кампуса мирового уровня в городе Кирове и цифровой трансформации отраслей экономики региона на основе искусственного интеллекта.

Обсуждали и возможность реализации проектов с применением механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) и концессионных соглашений. Сбербанк готов предложить различные решения по финансированию с применением различных финансово-правовых моделей (концессия, прямое финансирование, привлечение средств специальных фондов и федеральных программ).

В 2024 году Киров будет отмечать юбилей – 650 лет. По словам Петра Колтыпина, в рамках сотрудничества Сбер поддержит инфраструктурные, событийные и волонтерские проекты юбилея.

Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин:

Сбер приветствует идею празднования юбилея города Кирова в следующем году. Участвуя в реализации масштабных и инновационных проектов, мы сделаем Киров комфортнее, современнее и интереснее. У Сбера есть колоссальные возможности, опыт и большая технологическая база. Именно в синергии власти, бизнеса и Сбера мы видим ключевой фактор успешного развития наших регионов. Вы всегда можете рассчитывать на Сбер как надежного партнера. Мы – всегда рядом.

Губернатор Кировской области Александр Соколов:

Строительство кампуса мирового уровня значительно повысит конкурентоспособность нашего региона и поможет восстановить демографию: школьники будут получать те профессии, которые востребованы на современном рынке труда, в том числе, технические и оставаться жить и работать в регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости