Паломники вернулись из Великорецкого: фоторепортаж

Паломники вернулись из Великорецкого: фоторепортаж

В четверг, 8 июня, паломники вернулись из Великорецкого крестного хода в Киров. О том, как это было, смотрите в фотоотчете журналиста progorod43.ru.

Пять дней, с 3 июня, православные держали непростой пусть. 8 июня они вернулись в исходную точку, откуда начинали движение. Участники Всероссийского шествия пришли к Свято-Успенскому кафедральному собору Трифонова мужского монастыря почти на полтора часа раньше ожидаемого времени, в 15.10. В 16 часов паломники уже расходились по домам. Многих встречали близкие. В завершении крестного хода верующим пришлось пережить очередной дождь, но он быстро сменился ясной погодой. 

Напомним, что Великорецкий крестный ход - это ежегодное религиозное шествие на реку Великую, существующее с начала XV века. Изначально он совершался по воде на лодках и плотах, но с конца XVIII века маршрут сухопутный. 

Полезно: в официальном сообществе Великорецкий крестный ход 2023 создан раздел поиска потерянных и найденных вещей. Попасть в раздел можно здесь

Ранее мы делали фоторепортаж с начала Великорецкого крестного хода-2023 и общались с приезжими со всей России паломниками

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости