"За услуги ЖКХ с 12 апреля больше не платят": введена новая мера поддержки пенсионеров

"За услуги ЖКХ с 12 апреля больше не платят": введена новая мера поддержки пенсионеров

Российским пенсионерам объявлена новая инициатива, от которой они могут сэкономить на важных платежах. С 12 апреля пожилые граждане могут быть освобождены от оплаты коммунальных услуг по предварительному подаче заявления.

Вскоре множество пенсионеров планируют начать заниматься огородничеством, и некоторые из них уже сейчас активно возвращаются на свои дачи.

Граждане, которые будут находиться вне своей городской квартиры в течение продолжительного времени, смогут оформить перерасчет по коммунальным услугам. Для этого важно, чтобы квартира оставалась пустой в течение нескольких дней, что требует документального подтверждения, например, предоставления билетов на электричку или путевки в санаторий.

Если в квартире пенсионера отсутствуют счетчики и имеется официальное подтверждение о невозможности их установки, то им не нужно будет платить за какие-либо коммунальные услуги.

Для получения перерасчета по коммунальным платежам пенсионерам необходимо своевременно обратиться с заявлением в ближайшее МФЦ, начиная с 12 апреля, сразу после возвращения домой. Если в квартире все же установлены счетчики, то в итоге счета также будут составлять нулевую сумму, однако данные с приборов необходимо будет регулярно передавать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости