Жалоба №1440
Водители автобусов и двери.
Этот вопрос поднимался уже не раз, но хотелось бы еще раз напомнить читателям и попросить какой-то реакции на мое сообщение со стороны властей и редакции. Не помню где именно, но в наших местных СМИ видел информацию о том, что водитель автобуса ОБЯЗАН открывать все двери при посадке-высадке пассажиров. В том числе и переднюю. Нет, ну я могу понять человека в -30 — тупо холодно открывать дверь, из которой на тебя легкоодетого будет дуть. Но летом в чем проблема? Полный автобус людей, как сельди в бочке. У Автобуса 2 двери: впереди и по середине. Сзади идет такая лестиница из сидений. Нет бы открыть переднюю дверь и выпустить всех из передней части автобуса. Нет! Сидит и упорно игнорирует просьбы. Всем приходится по жаре и в толпе пробираться к этой единственной двери, попутно расталкивая пассажиров. Ответьте пожалуйста, кто-нибудь компетентный: обязан ли водитель открывать эти двери? Если да, то почему ВСЕ ПОГОЛОВНО нарушают это правило?
Водители общественного транспорта должны открывать все двери для пассажиров. Проблема невыполнения этого требования действительно есть. Водители объясняют закрытые передние двери тем, что они загораживают обзор и тем, кто за рулем, не видно входящих и выходящих кировчан из средней и задней двери. Я считаю, что это вопрос водительской этики. Подобные жалобы кировчане могут подать в ЦДС, мы будет с ними оперативно разбираться и направлять их автоперевозчикам.
Специалист народного контроля
Популярные
"Смогут разместиться 100 тысяч человек": кировские власти рассказали, что в регионе оборудованы 142 укрытия
24 июля1 стакан на ночь - и унитаз сияет, как в дорогом отеле: даже многолетняя грязь отходит. Чисто, как в бизнес-классе
21 июляРезиновая крошка своими руками: сделал дорожку за копейки - после дождя не скольжу, зимой не падаю
29 июляНе покупайте новые коврики: их можно сделать своими руками - техника плетения косичек, знакомая каждой с детства
23 июляПочему нельзя вешать полотенце на дверь: старая деревенская примета
25 июляРезиновая крошка своими руками: сделал дорожку за копейки - зимой не скользко, летом не грязно
15 июляВ Пятерочке нашли офигенный восточный кофе для гурманов: стоит копейки, а вкус - лучше, чем в кофейне
22 июляНатяжные потолки уходят в прошлое: 4 свежих идеи для потолка, о которых сейчас говорят все дизайнеры
28 июляСтарые порванные колготки — не хлам, а находка: скупаю их на Авито и делаю 5 классных вещей для дома и дачи
25 июляТурецкий кофе в невзрачной упаковке: по цене - растворимый, а по вкусу - лучше напитков из кофейни
17 июляВентилятор - прошлый век: в моде новое решение с маркетплейсов - охлаждает дом тише, мягче и без установки в стену
27 июляБеру ненужный мусорный пакет - и на вентилятор: охлаждаю дом без кондиционера - в комнате прохладно, как утром
26 июляСоду в топку: инженер назвал 2 способа очистить выгребную яму без откачки
4 августаВанны и душевые теперь не в моде: сейчас все отдают предпочтение этому варианту
15 июляЗачем хитрые хозяйки надевают на пылесос носок и втулку от туалетной бумаги - полезный совет
14 июляКак правильно солить сало: чтобы таяло на языке - дело не в соли и не в специях
2 августаКак правильно солить огурцы: чтобы хрустели как снег в лесу - дело не в соли и не в зелени
30 июляПоликарбонат больше не в моде: для теплиц сегодня выбирают этот вариант — крепче и надёжнее в разы
27 июляКлеить обои в прихожей больше не тренд: новая практичная отделка выглядит дороже и моется одним движением
31 июляКондиционером не пользуюсь уже года три: нашла новый метод - охлаждает дом тише, мягче и дешевле
31 июля