Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жалоба №3088

16 ноября в 19 часов мой ребенок возвращался из школы на автобусе маршрута № 1 домой. Но на нашей остановке автобус не остановился, хотя сын стоял у дверей. На просьбу кондуктора остановиться водитель нервно отреагировал и сказал вернуть ему 20 рублей. Высадили его только на следующей остановке. Как выяснилось, при обращении за разъяснением в АТП водитель просто очень опаздывал. А ребенок, подразумевается, должен был перейти дорогу и на морозе в темноте ждать автобус, чтобы ехать обратно. Предлагаю повесить таким водителям объявление на стекло: "Опаздываю! Останавливаюсь, где захочу!"
Марина18 ноября 2016
  • 0
Здравствуйте. Конечно, водитель был не прав. Чтобы провели проверку по этой ситуации, обратитесь с жалобой в ЦДС. Желательно с билетом, на котором указано время, номер машины и номер маршрута. Жалобу можно оставить на сайте support@cdsvyatka.com или позвонить по телефонам: 48-59-92 и 48-59-94.
Гость18.11.2016 14:55
Изображение эксперта: undefined

Специалист народного контроля

Популярные