В Кировской области хозяева замотали морду собаки скотчем, чтобы не лаяла

В Кировской области хозяева замотали морду собаки скотчем, чтобы не лаялаиз архива Pro Города

По словам соседей, животное почти не кормили

Случай жестокого обращения с животными возмутил жителей Котельнича. Во дворе четырехквартирного дома хозяева собаки замотали ей пасть скотчем, об этом сообщили пользователи в паблике «Типичный Котельнич». Неравнодушных соседей возмутил факт такого обращения с животным.

- Пес лает днями и ночами, потому что хочет есть. Хозяева, которых не назвать благополучными, ее почти не кормят. Пару раз видел, как ей выносили арбуз. Когда ее подкармливают соседи, она лаять перестает, - рассказал житель Котельнича Сергей Мамаев. - Куда можно обратиться по поводу жестокого обращения с животными?

Под постом Сергея развернулся нешуточный спор по поводу того, как следует наказать хозяев пса. Пользователи посоветовали соседям привлечь их за жестокое обращение с животным.

Спустя несколько часов Сергей написал, что хозяева собаки сняли скотч с морды животного. Защитник животных уверен, что они увидели пост в соцсетях и им стало стыдно:

- Общественное порицание порой оказывает лучший эффект, нежели поход в полицию и скандалы.

Однако в подобных случаях лучше обратитья в полицию. Стоит отметить, статья «Жестокое обращение с животными» предусматривает крупный штраф или даже лишения свободы на срок до шести месяцев. 

В УМВД по Кировской области советуют:

- Если вы стали очевидцем преступления, административного правонарушения или оно совершается на ваших глазах, вам необходимо: внимательно запомнить приметы злоумышленника; позвонить в органы полиции по телефону 02, 102 и сообщить о правонарушении или преступлении, времени, приметы злоумышленника.

А как бы вы поступили на месте соседей в этой ситуации? Делитесь с нами в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости