Покрытие на станции в Котельниче, которое обсмеяли в Интернете, переделают

Покрытие на станции в Котельниче, которое обсмеяли в Интернете, переделаютОлега Игошина

Работы произведут по гарантийному договору

После того, как сошел снег, покрытие из брусчатки на станции Котельнич пришло в негодность. Плитка провалилась и пошла волнами. Фото брусчатки «с эффектом 3D», появившееся в группе "Типичный Котельнич", сразу попало на развлекательный портал «Пикабу».

Как оказалось, покрытию на железнодорожной платформе нет и полугода. Работы по укладке завершились лишь в январе 2017 года. 

Нарушение технологии налицо. Не выдержан несущий слой, который должен быть от 20 до 30 сантиметров, это гравий или щебень, а затем подушка из песка, тут, похоже, один песок, - предположила котельничанка Светлана Мамаева. 

Директор вокзала в городе Котельниче Роман Рылов пояснил, что в курсе проблемы, и рассказал, что работы, действительно, проводились зимой за счет средств РЖД. 

Уже в январе было понятно, что летом будут проводиться гарантийные работы. Но были поставлены определенные сроки укладки, которые мы не могли нарушить, - прокомментировал Роман. - Претензионное письмо в подрядную организацию мы написали, полотно отремонтируют в мае по гарантийному договору. 

Роман Рылов уточнил,что гарантия на покрытие платформы, согласно договору, составляет два года. По словам директора вокзала, работы по ремонту покрытия планировались еще в начале апреля, но были перенесены на май из-за погодных аномалий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости