В Кирове пройдет всероссийская стачка дальнобойщиков

В Кирове пройдет всероссийская стачка дальнобойщиковфото Юрия Куншина

Одной из причин акции стала система взимания платы за проезд "Платон"

27 марта Киров присоединится к всероссийской стачке дальнобойщиков. Баннеры с анонсом этого события появились на выезде из города.

Причиной акции стала система взимания платы за проезд по дорогам "Платон". Дальнобойщики уже не раз в резкой форме высказывались против нововведения и требовали полной отмены системы. В конфликт интересов вмешивались даже кировские депутаты, однако добиться положительных результатов так и не смогли.

Мы готовы защищать свои права. Забастовка будет бессрочной, некоторые предлагают бастовать до полного выполнения требований. 13 марта пройдет пресс-конференция в Москве. Кировские дальнобойщики делегировали озвучить свои требования  председателю объединения перевозчиков России в Кирове Андрею Бажутину. Формат забастовки пока не разглашается, - рассказал  дальнобойщик

Требования, которые выдвигают дальнобойщики

1. Отставка правительства, недоверие президенту.

2. Полная отмена системы "ПЛАТОН" или реорганизация под транзитный транспорт с передачей контроля над СВП государством.

3. Отмена транспортного налога .

4. Режим труда и отдыха настроить под реалии РФ.

5. Наведение порядка на весовом контроле.

6. Предоставление перевозчикам обоснования расчетов размера акциза на топливо.

Напомним, по системе "Платон" с 15 ноября 2015 года за проезд большегрузов с весом более 12 тонн по федеральным трассам придется платить по 3,73 рубля за каждый километр. Кировские дальнобойщики собирались на несколько пикетов за отмену этой системы, а также пытались добиться ответов на свои вопросы в кировском офисе компании. Однако все их действия результатов не принесли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости