В Кирове затопленная парковка превратилась в каток

В Кирове затопленная парковка превратилась в катокфото Светланы Ворожцовой

По словам жильцов, прокуратура не реагирует на их жалобы

На улице Чапаева, 49в, парковка автомобилей перед подъездами превратилась в настоящий каток. Фото в редакцию прислала местная жительница Светлана Ворожцова.

Дело в том, что у территории недалеко от жилого  дома произошла утечка. Дом находится в низине, поэтому вся вода стекает во двор на Чапаева, а затем уходит в сточный колодец. Из-за сильного снегопада выход воды со двора стал невозможным.

- Труба, из-за которой наш двор постоянно заливает, принадлежит частному лицу. Ремонтировать ее он не хочет и откровенно посылает нас куда подальше. Мы обращались в прокуратуру, но реакции никакой. Настала зима, вода на парковке замерзла, теперь мы с трудом подходим к своим машинам, надеясь не упасть, - говорит Светлана.

Выяснилось, что трубу прорывает в разных местах еще с мая. Протечки устраняют ремонтники, но до совести владельца ветки достучаться пока не удалось.

- Завтра я вновь обращусь в обслуживающую компанию. Вода до сих пор прибывает, и толщина льда увеличивается. Кроме этого, она начинает подтапливать подвал. Мы будем обращаться с жалобой на возмещение ущерба, - пояснил председатель ТСЖ Василий Маковеев.

Напомним, трагедия могла случиться из-за коммунальной неполадки на Карла Маркса: иномарка едва не сбила людей на пешеходном переходе. Водитель поворачивал налево с улицы Труда на Карла Маркса. Мужчина остановился, чтобы пропустить детей. А женщин, идущих следом, он попросту не заметил из-за густого пара, валящего из колодца.

У вас есть новости? Вы можете анонимно прислать их редакции с помощью приложения "Народный корреспондент".

За новость о ледяной парковке Светлана Ворожцова получает 400 рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости