Видео: в Кирове «восьмерка» сбила пешехода и уехала с места ДТП

Видео: в Кирове «восьмерка» сбила пешехода и уехала с места ДТПскриншот с записи, выложенной в группе Первого городского канала

Пострадавший молодой человек не обратился в ГИБДД

В понедельник, 21 ноября 2016 года, в Кирове водитель ВАЗ-21108 сбил пешехода и уехал с места аварии, об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области. 

ДТП произошло на перекрестке улице Попова и Некрасова в 18:55. Молодой человек переходил дорогу  по регулируемому пешеходному переходу. Однако на видео не видно, на какой свет пешеход переходит дорогу.

На видеозаписи с регистратора очевидца видно, что удар был достаточно сильным, пешехода подкинуло, прежде чем он упал на дорогу. Но, судя по всему, кировчанин получил только ушибы, потому что сразу после удара молодой человек встал и продолжил свой путь. 

Увидев, что очевидец аварии выложил видео в соцсети, а в комментариях кировчане начали его обсуждать, пострадавший пешеход написал, что сам виноват, потому что собирался перейти дорогу на красный свет. 

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что информация об этой аварии поступила в ведомство от очевидца. 

- Ни один из участников ДТП в ГИБДД не обратился. Но водителя ВАЗа ищут, - рассказали в ГИБДД по Кировской области. 

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются, по факту аварии проводится проверка. 

Место аварии на карте Кирова

Как вы считаете, кто чаще виноват в авариях: пешеходы или водители? Делитесь ответами в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости