Кировские водители рассказали, какую стоимость проезда считают оптимальной

Кировские водители рассказали, какую стоимость проезда считают оптимальнойиз архива Pro Города

Цена за билет в общественном транспорте вырастет с 1 января

После информации о том, что с 1 января 2017 года вырастет плата за проезд, мы решили спросить водителей и кондукторов о том, какую стоимость проезда они считают самой оптимальной.

Как оказалось, к повышению стоимости они относятся без особой радости.

- Слышала, что перевозчики хотят поднять стоимость до 30 рублей. Но я считаю, это слишком, потому что и сама езжу на автобусах. Да на столько и не поднимут. Думаю, стоимость проезда с нового года составит 21-22 рубля, не больше. Нам, в принципе, без разницы, на сколько поднимут. Зарплаты у нас от этого не изменятся, - поделилась кондуктор Евгения. 

Водитель Олег Игошин рассказал, что его заработок зависит от количества проданных билетов, однако зарплата с повышением стоимости проезда у него не изменится.

- За последние четыре года цену билета повышали несколько раз. Однако зарплата у меня за это время не изменилась. Повысят стоимость — повысят процент, - поделился Олег. - Однако я считаю, что повысить цену необходимо до 24-25 рублей, потому что стоимость топлива постоянно растет. Вот, например, тут его цена выросла сразу на рубль.

Водители кировских автобусов рассказали, что каждый раз после повышения кировчане возмущаются. Но длится их гнев не более двух недель. Затем они привыкают и послушно оплачивают проезд по установленной стоимости.

Заместитель директора по безопасности дорожного движения кировской транспортной компании Денис Пырлог уверен, что стоимость проезда вырастет до 22-23 рублей, но рентабельность в эту сумму не войдет.

- Однако этого хватит на повышение зарплаты линейному персоналу, да и чтобы жить при такой стоимости топлива, страховок и запчастей должно хватить. Если зарплаты водителей и кондукторов не поднимать дальше, а они остались на уровне трехлетней давности, то скоро работать на пассажирском транспорте будут водители без опыта работы. Отсюда и качество обслуживания соответствующее. С автобусов водители все чаще уходят работать в такси и на «дальнобой». 

Напомним, ранее мы писали о том, что стоимость проезда вырастет с 1 января 2017 года.

А какую стоимость проезда в общественном транспорте вы считаете самой оптимальной? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости