Кировские парки: где устроить свидание, а где лучше заняться спортом

Кировские парки: где устроить свидание, а где лучше заняться спортомkirovreg.ru

Где покататься на аттракционах, прогуляться с ребенком или провести романтический вечер в Кирове, узнайте прямо сейчас.

Александровский парк. Центральный и один из старейших парков Кирова. Достойный пример настоящего парка культуры и отдыха: там есть памятник Петру и Февронии, памятник журналистам-фронтовикам, детские аттрационы, танцплощадка, шахматный павильон, знаменитые ротонды.  В парке есть бесплатный Wi-Fi. На территории расположен красивый мост, перекинутый через овраг, который соединяет Александровский сад и набережную Грина.

Теплыми летними вечерами тут можно наблюдать много влюбленных пар, наслаждающихся легкой прогулкой и атмосферой уюта.

Это отличное место для настоящих ценителей искусства и архитектуры.

Автор фото: Дмитрий Елсуков

Парк имени Кирова.Этот парк - одно из самых любимых и популярных мест отдыха для жителей города. На территории парка находится диорама, цирк, пруд, по которому курсируют катамараны с отдыхающими,  аллея новобрачных, есть бесплатный Wi-Fi и множество аттракционов. Детишки в восторге от катания на лошадях, которое организуется в парке.

На территории места отдыха установлена  "Подкова счастья", которая должна приносить благополучие и согласие семейным парам, которые пройдут под ней.

Автор фото: kirov-v-mire.ru

Парк Победы. Парк с его мемориальным ансамблем возведен на месте, где раньше была деревня Пахомьево, в память о ее погибших жителях во времена Великой Отечественной войны. 

В этом парке можно прокатиться на аттракционах. Для маленьких кировчан  здесь есть небольшой игровой комплекс. Тем, кто посетит мемориальную зону парка, откроется замечательный пейзаж - храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Неотъемлемый атрибут парка Победы– вечный огонь. 

Автор фото: progorod43.ru

Гагаринский парк. Еще один популярный городской парк- парк имени Гагарина. Он ассоциируется у жителей города не только с семейным отдыхом, но и с занятием спортом. В учебное время в этом парке занимаются физической культурой школьники и студенты. Иногда в парке проходят массовые зарядки. Также тут можно встретить уединившихся кировчан, которые предпочитают почитать любимую книгу, сидя на скамеечке, или прогуляться по тропкам любимого места.

В последние годы в парке проводятся различные мероприятия в дни общероссийских и городских праздников. Гагаринский парк оборудован хорошей детской площадкой и бесплатными тренажерами, также здесь есть рампа для скейтеров и роллеров.

Автор фото kipov.ru

Сквер имени 60-летия СССР. Сквер имени 60-летия СССР в Кирове является облагороженной частью  оврага Засора, словно "разрезающего" центр города на две части. Здесь располагается водоем в виде пруда со статуей Нептуна. Особенностью этого места является особый колорит природы, который чем-то напоминает необитаемый остров среди шумных джунглей города. Это место идеально походит для спокойных видов отдыха. В летние месяцы каждый вечер тут можно слушать приятную музыку и наслаждаться видом оригинальных фонтанов.

Автор фото: kirovreg.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости