Около 200 родителей организовали ночное дежурство у «Быстрицы», чтобы записать детей в бассейн

Около 200 родителей организовали ночное дежурство у «Быстрицы», чтобы записать детей в бассейнфото Марины Мамаевой

У дворца дежурят целыми семьями

В ночь с 16 на 17 августа у бассейна «Быстрица» выстроилась очередь в несколько метров. К дворцу пришли родители, которые хотят отдать своего ребенка на плавание. Фотографии огромной очереди появились в социальных сетях.

Кировчане объясняют, что, несмотря на то, что занятия платные — 230 рублей, родители стремятся отдать детей именно в «Быстрицу». Очередь занимали с 18 часов понедельника, а ночью менялись.

- Самые инициативные с вечера список составляют, ходят дежурить ночью по 2 часа. Если бы мой ребенок не любил воду, я бы и не пошла в бассейн. В этом году набирают всего 80 человек. Никому не отказывают, записывают в запас, даже тех, кто в очереди оказался под номером 150. Все хотят, чтобы дети научились плавать, были здоровы, - рассказала кировчанка Марина Мамаева.

Родители предполагают, что в четверг, 18 августа, в «Быстрицу» тоже выстроятся очереди. Завтра будет проходить набор 6-леток. Желающих отправить своих детей на занятия будет так же много, как и сегодня. Около 200 человек.

В администрации бассейна объяснили, что с радостью готовы принять всех желающих, но бассейн не сможет всех их вместить. Родителям, кто не смог записаться, посоветовали обратиться в бассейны в других районах города.

Напомним, ситуация с нехваткой мест и огромными очередями в «Быстрице» повторяется уже не в первый раз. В прошлом году кировчане занимали очередь с 5 утра. К открытию спортивной школы началась страшная давка.

Каким спортом занимается ваш ребенок? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости