Заместитель председателя кировского правительства Сергей Щерчков ушел с поста

Заместитель председателя кировского правительства Сергей Щерчков ушел с постаскриншот видеозаписи youtube.com

О переменах в составе правительства рассказал Игорь Васильев

Сергей Щерчков ушел с должности. Об этом рассказал временный глава региона Игорь Васильев, открывая заседание правительства Кировской области. 

Сергей Щерчков занимал пост заместителя председателя правительства Кировской области. Он написал заявление по собственному желанию. Игорь Васильев его подписал. 

Напомним, разговоры об уходе с должности ходили давно. Еще 16 августа "Коммерсант" сообщал о заявлении Щерчкова, тогда зам опроверг это заявление

Ранее Игорь Васильев на пресс-конференции в ТАСС рассказал о том, какими качествами должен обладать человек на госдолжности.

- К людям нужно относиться бережно. Опорой должны стать кадры, подготовленные в области, которые сейчас работают, например, на промышленных предприятиях. Я встречаюсь с промышленниками, предпринимателями, банковским сектором и всем объявляю о начале формирования губернаторского кадрового резерва. На госслужбу должны прийти умные, талантливые, хорошо образованные и амбициозные люди, с которыми мы будем решать стоящие перед властью задачи, - сказал Игорь Васильев.

Досье. Ранее Серей Щерчков был депутатом законадательного собрания в Перми, он прибыл в область по приглашению Никиты Белых в 2009 году. В кировском правительстве он курировал обеспечение деятельности губернатора и работу администрации облправительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости