Что обсуждают в Кирове утром: еще одно ДТП на трассе и удивительная гроза

Что обсуждают в Кирове утром: еще одно ДТП на трассе и удивительная грозаиз открытых источников

Самые просматриваемые новости на progorod43 за вчерашний день

Доброе утро! Какие новости пользователи progorod43 посчитали самыми интересными вчера? Расскажем вам в традиционной подборке.

 В Кировской области прошла уникальная гроза, в ближайшее время возможны торнадо

23 августа в Белой Холунице жителей удивила необычная гроза. Фотографии явления появились в социальных сетях.

Пользователя Instagram удивил внешний вид атмосферного явления. Гроза в городе прошла поздно ночью. На фиолетовом небе были виды молнии, уходящие в сторону.

- Практически все молнии были параллельны земле и выходили из облаков, - написал пользователь.

Кировские специалисты по метеорологии объяснили, что явление называется внутриоблачные молнии. Прохождение молнии сопровождается изменениями электрических и магнитных полей и радиоизлучением.

24 августа в Кировской области, по сообщению паблика «Любительская метеорология», существовали благоприятные условия для развития мощных штормов. При прохождении гроз ожидаются ливни и порывы ветра до 20-25 м/с, град. Также существует вероятность формирования торнадо и смерча.

Друзья собирают деньги для семьи 23-летней девушки, погибшей в ДТП на трассе

Друзья и близкие объявили сбор денег для семьи Юлии Поповой, погибшей в аварии на трассе "Вятка". Информация об этом появилась в соцсетях.

Сбор средств ведет подруга Юлии Валерия Зубарева. Девушка обращается ко всем, кто не остался равнодушным к трагедии:

- Все, кто желает помочь семье Поповых, потерявшим Юлю в этой страшной аварии, помогите финансово. Собранные деньги передадут родственникам. Отчет скину.

Валерия отметила, что деньги принимает до конца недели, затем переводом отправит сестре Юлии Надежде Кислицыной. Как помочь, читайте здесь.

Стало известно, когда Никита Белых женится в СИЗО

Стало известно, когда пройдет свадьба Никиты Белых и Екатерины Рейферт. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на собственные источники. 

Свадьба в СИЗО «Лефортово» состоится 27 августа, сообщает издание. 

Напомним, ходатайство о заключении брака в изоляторе Никита Белых подал 28 июля. 

Экс-губернатор был задержан по подозрению во взятке в 400 тысяч евро в одном из кафе в центре столицы. 22 августа Басманный суд Москвы принял решение о продлении ареста Белых до 24 декабря.

Еще одна трагедия на трассе "Вятка": у Вишкиля в ДТП погибли две женщины

Во вторник, 23 августа 2016 года, в Котельничском районе у села Вишкиль на трассе "Вятка" в 17:15 столкнулись ВАЗ-21099 и грузовика Isuzu, об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Первая информация об аварии появилась в группе «Типичный Котельнич». Очевидцы сообщают, что от «девяносто девятой» почти ничего не осталось.

Судя по всему, водитель ВАЗа на полной скорости влетел в грузовик, легковушка в хлам.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что 32-летний водитель ВАЗ-21099 въехал в остановившийся грузовик Isuzu.

...

  • 0

Популярное

Последние новости