Россия проведет Игры для паралимпийцев с призовыми, как у олимпийцев

Россия проведет Игры для паралимпийцев с призовыми, как у олимпийцевgovernment.ru

Владимир Путин объявил о своем решении во время вручения госнаград победителям Олимпийских игр в Рио

В четверг, 25 августа, стало известно, что Россия проведет свои соревнования для паралимпийцев, сообщает tass.ru.

Владимир Путин озвучил решение о соревнованиях во время вручения госнаград победителям Олимпийских игр в Рио. 

- Хочу сказать нашим паралимпийцам, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было по итогам Олимпийских игр, - передает слова президента информагентство. 

Награждение победителей Олимпиады прошло в Кремлевском дворце. Им вручили ордена и денежные поощрения: за "золото" - 4 миллиона рублей, за "серебро" - 2,5 миллиона рублей, за "бронзу" - 1,7 миллиона рублей. Ранее один из спортсменов сообщил, что победителям и призерам подарят автомобили BMW.

В 2014 году паралимпиец из Кирово-Чепецка Илья Волков, обладатель серебряной медали по следж-хоккею соревнований в Сочи, получил в подарок от президента Mercedes.

Напомним, безжалостное решение было принято 22 августа в Рио-де-Жанейро. Спортивный арбитражный суд (CAS) признал законным решение главы Международного паралимпийского комитета (МПК) о приостановлении членства в организации Паралимпийского комитета России (ПКР) и, соответственно, отстранении сборной от Паралимпийских игр в полном составе. 

От Кировской области в состав паралимпийской сборной вошли сразу два спортсмена: 17-летние Михаил Кулябин и Екатерина Краева. Они должны были выступать за сборную России по плаванию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости