Кировские пловцы выступят на российских паралимпийских играх

Кировские пловцы выступят на российских паралимпийских играхфото предоставлено героем публикации

Открытие мероприятия состоялось 7 сентября

В четверг, 8 сентября, кировский пловец Михаил Кулябин примет участие в российских паралимпийских играх. Молодой человек рассказал, как он готовится к соревнованию и почему предпочел бы выступить в Рио-де-Жанейро, нежели в Москве.

Михаил Кулябин выступит сегодня на спортивной базе «Озеро Круглое» в двух дисциплинах: плавание брассом и вольным стилем. Молодой человек признается, что перед играми не волнуется.

- Я готов выступить и показать хороший результат. За победой не гонюсь, даже не думал о том, куда могу потратить приз, если получу его. Все ребята здесь готовы бороться за лучшее время. Я наблюдаю за соревнованиями других спортсменов. К сожалению, это приходится делать с перерывами на свои тренировки, - объяснил Михаил Кулябин.

Международный паралимпийский комитет отстранил всю нашу сборную от Игр в Рио-де-Жанейро в начале августа. Такое решение приняли на основе доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства. После этого Владимир Путин объявил, что проведет игры среди российской сборной в Москве с такими же призами.

- Конечно, было бы лучше выступить на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Там на играх настрой совершенно другой. Хочется показать всему миру, на что способны россияне, на старт выходят спортсмены, чтобы продемонстрировать волю, любовь к жизни и готовность защитить честь своей Родины. А сейчас для многих начались обычные российские соревнования. Но я все равно очень рад принимать в них участие. Спасибо за такую возможность, - говорит кировский спортсмен.

В Паралимпийском комитете России подчеркнули, что турнир в Подмосковье будет носить показательный характер, а некоторые группы паралимпийцев придется объединить. Результаты россиян по итогам соревнований сравнят с результатами спортсменов, выступивших в Рио.

Как вы относитесь к отстранению наших спортсменов от паралимпийских игр? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости