В чепецкой школе первоклассница сломала руку на уроке

В чепецкой школе первоклассница сломала руку на урокескриншот видеозаписи с youtube

Ребенка отправили в Киров на экстренную операцию

В понедельник, 7 ноября 2016 года, в Кирово-Чепецкой школе во время урока физкультуры первоклассница сломала руку. Ребенка отвели в медкабинет и позвонили родителям. Однако скорую медики и учителя не вызвали. 

7-летнюю Аню (имя девочки изменено) за ноги сдернула со скамейки одноклассница. Аня пыталась удержаться, но не получилось. Девочка упала и сломала руку. Мама пострадавшей девочки рассказала, что, когда они с мужем приехали, ребенок сидел в кабинете у медика:

- Скорой не было, мы сразу забрали дочку и увезли в больницу.

Операция. В чепецкой больнице медики, осмотрев девочку, дали болеутоляющее и направили в Киров на экстренную операцию. В центре травматологии Ане сделали операцию и вставили спицы в руку. 

- Перелом был сложным. Операцию проводили два хирурга. Нейрохирург сказал, что Ане предстоит заново учиться писать, держать ложку, - поделилась мама первоклассницы Лидия.

Лидия Николаевна удивлена реакцией учителей и директора школы на это ЧП. От руководства школы мама пострадавшей ждала звонка:

- Я ждала, что в школе хотя бы поинтересуются, как Аня. Но нет. Буду обращаться в прокуратуру и добиваться, чтобы виновные понесли наказание. Также надеюсь, что родители девочки, толкнувшей мою дочь, компенсируют все расходы. 

Объяснительная. Директор школы № 4 Андрей Головин пояснил, что от учителя физкультуры, на уроке которого случилось ЧП, он ждет объяснительную. После этого в школе будет решаться вопрос о том, понесет ли кто-нибудь наказание. 

Во вторник, 8 ноября, родители Ани забрали дочь из больницы. Сейчас школьнице предстоит длительное лечение, массаж и реабилитация. Родители исключают, что вскоре займутся поиском другой школы для дочери. 

Что вы думаете о произошедшем? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости