5 температурных рекордов зимы в Кирове

5 температурных рекордов зимы в Кировефото progorod43.ru

В этом зимнем сезоне МЧС несколько раз предупреждало граждан об опасности

Наконец-то пришла долгожданная весна. Теперь жители нашего города могут с облегчением вздохнуть и забыть про сильные холода до следующего зимнего сезона. Какими еще погодными аномалиями удивили нас последние 3 месяца узнайте из нашей подборки.

Такого не было 4 года

Как сообщали кировские народные синоптики, декабрь 2016 года окажется самым холодным за последние четыре года. Первые зимние месяцы в 2012 – 2015 годах на всей территории Кировской области были теплыми. Такая же температура, как и в декабре 2016 года наблюдалась в 2009 и в 2010 года, минимальная температура ночью опускалась до -31 градусов.

Предупреждение от МЧС

В середине декабря прошлого года впервые за несколько лет начальник ГУ МЧС России по Кировской области Михаил Лихачев порекомендовал кировчанам без надобности на улицу не выходить

20 декабря ожидается пик холодов. По прогнозу синоптиков, температура воздуха в ночные часы опускалась до 40°C, а днем - до 35 °C мороза, - подобные сообщения за зиму от главы министерства поступали несколько раз.

Оттепель

 С 31 декабря на 1 января было тепло. С 21 часа температура воздуха на улице была -2°C. Также ожидались небольшие осадки в виде снега. Первый день нового 2017 года был теплым - температура не опускалась ниже 0°C.

Рекорд

 В Кировской области зафиксирована рекордно низкая температура -45°C. 8 января стал самым холодным днем в этом сезоне. В северной, западной и центральной частях региона минимальная температура оказалась ниже -35...-40 °С. Самая низкая температура была зафиксирована в Опарино, где в 6 часов утра было -45.4 °С.

Снова холод

В начале февраля в Кирове синоптики зафиксировали низкую температуру.  По информации Гидрометцентра России, температура воздуха в городе в первые 10 дней февраля опускалась до -27°C.

Что дальше?

Весна 2017 обещает быть затяжной и дождливой, при этом возможны частые перепады температурного режима. Подробнее узнайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости