Стала известна дата похорон убитого в части кировского лейтенанта

Стала известна дата похорон убитого в части кировского лейтенантафото из открытых источников

Командиры Александра из воинской части на похороны не приедут

Назначена дата похорон кировского лейтенанта Александра Широкова. Об этом сообщила мама погибшего Светлана.

Прощание с молодым человеком пройдет в пятницу, 25 ноября, в поселке Аркуль Нолинского района. Тело мужчины доставят в поселок в этот же день. 

Сопровождать тело Александра будут младший брат и друг-офицер. Я получила очень много слов поддержки и сопереживания. Звонят из части, где служил Саша. Руководители сына на похороны не приедут, неизвестно, будет ли его невеста,  - рассказывает Светлана. 

Прощание с сыном Светлана организует на свои деньги, в организации ей помогают друзья. О каких-либо компенсациях со стороны воинской части и армии речи пока не было. Светлана поблагодарила односельчан, которые поддерживают ее в нелегкое время. 

Дата слушаний в суде еще не назначена. Мама погибшего решила, что на процессе присутствовать не будет. Пострадавшей стороной заявлен младший брат Александра Виталий Широков. 

Напомним, 19 ноября в Волгограде контрактник зарезал старшего лейтенанта, 27-летнего уроженца Кировской области Александра Широкова. Ссора между Александром и его сослуживцем произошла из-за денег. Кировчанин дал крупную сумму в долг знакомому, а тот отказался отдавать деньги. После словесной перепалки сослуживец ударил Александра ножом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости