Кировские таксисты устроили пикет возле диспетчерской

Кировские таксисты устроили пикет возле диспетчерскойЗлой Кировчанин

Недовольство среди водителей вызвало понижение тарифов и стоимости на их услуги

На днях жители дома 1Б по улице Чапаева заметили огромную свалку мусора возле диспетчерской одного из популярных кировских такси. Об этом рассказал один из подписчиков сообщества "Злой Кировчанин" "ВКонтакте".

Как выяснилось, таксисты таким образом выразили недовольство по поводу значительного снижения цен на их услуги. "Верните тарифы! Давайте жить дружно", - такую запись водители оставили на входе в диспетчерскую.

Многие подписчики сообщества "Злой Кировчанин" были в недоумении от такого поведения таксистов: 

Наблюдается крайне детское поведние! Как школьники накидали чего-то и ждут перемен, - прокомментировала инцидент Ксения Уткина.

Оказалось, что недовольство среди таксистов растет давно:

С недавнего времени действительно понизились тарифы на поездки. Теперь кировчане могут из одной точки города добраться в другую буквально за 50-70 рублей. Да, безусловно, это очень удобно, но ведь нам тоже нужно зарабатывать на кусок хлеба. В общем, ситуация сложилась удобно не для всех, - рассказал нам Андрей Трегубов.

Таксисты уже не раз высказывали свое недовольство низкими тарифами. В октябре таксисты начали готовить петицию в администрацию города. Главная задача - сократить количество таксистов в городе и увеличить стоимость поездки.

- Реальная стоимость проезда на такси 250-300 рублей. Возможно, спрос на услуги такси упадет, но это не страшно. Люди слишком любят халяву. Нынешняя цена неадекватно низкая, - пояснил нам тогда свою позицию таксист Владимир Татауров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости