Коллеги о погибшем замдиректора ОДНТ: «Благодаря ему талантливые люди добивались успеха»

Коллеги о погибшем замдиректора ОДНТ: «Благодаря ему талантливые люди добивались успеха»vk.com

В ОДНТ замдиректора Павел Пудов работал с 2006 года

56-летний Павел Пудов проработал в ОДНТ заместителем директора по творческо-методической деятельности Кировского областного Дома народного творчества более 10 лет. 

До этого он работал руководителем драматического коллектива Омутнинского Дворца культуры и десять лет руководил театральным коллективом Омутнинского ДК. Павел Пудов окончил факультет режиссуры и продюсерского мастерства в Санкт-Петербургском университете культуры и искусств.

С 1993 по 2006 год Павел был режиссером народного театра и возглавлял Дворец культуры Омутнинского металлургического завода.

В 2009 году его наградили почетной грамотой департамента культуры Кировской области за многолетний добросовестный труд в отрасли культуры и значительный вклад в развитие культурного наследия региона.

И жители Омутнинска, и кировские коллеги вспоминают о Павле Ефимовиче с теплотой и глубоким уважением, называя его профессионалом своего дела, который безвозмездно работал на благо искусства.

Благодаря ему много талантливых людей добились успеха. Умел строго, но адекватно критиковать. Это мой начальник, коллега и старший товарищ. К Павлу Ефимовичу всегда было приятно зайти не только по работе, но и просто поговорить. С ним легко можно было общаться на любые темы, его эрудиция это позволяла. Мог ответить, подсказать решение в любых ситуациях. А еще он каждый раз угощал конфетами. Ни разу не было такого, чтобы кто-то вышел из его кабинета без конфеты, - поделилась вокалистка группы El Tango Алена Кошкина. -  Благодаря его наставлениям, его критике, похвале я добилась того, что сейчас имею.

По словам бывших коллег, Павел Пудов всегда говорил правду, боролся за справедливость и честность. Режиссера любили дети, с которыми он занимался, и все его окружение. 

Напомним, тело 56-летнего Павла Пудова нашли у здания ОДНТ 9 декабря. В Следственном комитете по Кировской области не исключают версию самоубийства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости