Глава гидрометцентра предсказал аномальное лето в Кирове в 2017 году

Глава гидрометцентра предсказал аномальное лето в Кирове в 2017 годуфото navigator-kirov.ru

В этом году во все сезоны будут наблюдаться резкие изменения погоды

Марат Френкель предсказал аномальное лето в Кирове в этом году. Об этом сообщает портал navigator-kirov.ru.

Главный метеоролог области рассказал о погоде в ближайшие месяцы. По его словам, в область вновь придет волна холода и в январе, и в феврале.

В этом году во все сезоны будут наблюдаться резкие изменения погоды. Кировчан ожидает ранняя весна и теплое лето. Но летом нужно быть готовым к различным аномалиям: заморозкам, сильным ураганам, шквалам, ливням, грозам, градам. Если в общих чертах, то и зима, и лето будут близки к привычным за последние 30 лет по области, - рассказал Марат Френкель.

Марат Ошерович высказался и о глобальных процессах, которые происходят на планете с прицелом на Кировскую область. Например, мировое потепление несет для нашего региона только благо.

Климат изменяется, становится намного теплее. Зимы будут мягче, весны более ранние, лето – умеренно-теплое и более длинное. Значит, можно выращивать более теплолюбивые культуры, чем раньше, сроки уборки сдвинутся, урожай станет богаче, - добавил Марат Френкель.

Кстати, 8 января в Кировской области был побит температурный рекорд 30-летней давности. В Опарино было зафиксировано -45.4 °С. Для сравнения: в 1987 году на улице было теплее, -35°С. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости