Наверх

Осужденный рассказал о пытках в колонии № 6 в Кировской области

Возрастное ограничение: 12+
фото 7x7-journal.ru
Материалы и документы по этому поводу собраны и отправлены в Следственный комитет

Осужденный Эдуард Горбунов, который отбывает наказание в колонии № 6 в Кировской области, заявил, что подвергся издевательству. Об этом сообщает портал «7x7».

Эдуарду Горбунову 40 лет. Он был осужден за мошенничество, в 2009 году попал в колонию № 27 в Верхнекамском районе Кировской области. 15 января 2017 года его перевели в Омутнинскую колонию № 6. Истязательства, по утверждению мужчины, начались с первой минуты, как он попал в это исправительное учреждение.

 По приезде туда его вытащили из автозака, начали избивать, удушать и закапывать в снег. Никаких на это не было причин. Какие они могут быть, если человек в наручниках? Он у нас никакой не маньяк, не вор в законе. Минут десять это продолжалось. Потом они завели его куда-то в комнату, разорвали на нем всю одежду и снова кинули голого на улицу. И эта процедура стала продолжаться: лицо в снег, избивали, — рассказывает Геннадий, брат осужденного.

Через полчаса осужденного завели в комнату, где несколько человек продолжили его избивать, пока мужчина не потерял сознание. Через несколько дней он обратился к сотрудникам за медицинской помощью.

Через какое-то время к Эдуарду приехала его адвокат Наталья Кругликова. Ей осужденный рассказал о произошедшем на камеру. Запись правозащитник показала родным заключенного, которые обратились в федеральный Следственный комитет и прокуратуру.

К нам поступило заявление от председателя ОНК, по нему проводится доследственная проверка (она длится 30 дней). После ее окончания будет либо заведено уголовное дело, либо отказано в его возбуждении, - сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета по Кировской области.

В пресс-службе управления ФСИН по Кировской области сообщили, что ведомству известна информация о том, что осужденный заявил о пытках. Материалы и документы по этому поводу были собраны и отправлены в Следственный комитет.

Комментарии 27

17 февраля 2017, 19:06 Учитель словесности
А он что думал, на курорт попал? Матёрый зэчара. Таких нужно прессовать жёстко.
17 февраля 2017, 19:36 ответ
Учитель словесности
А он что думал, на курорт попал? Матёрый зэчара. Таких нужно прессовать жёстко.
От тюрьмы и чумы не зарекайся.С малого начинается государственность.
Проверили бы ик 17,слухи ходят нехорошие.
17 февраля 2017, 20:22 Горожанин
Кто с Дадиным писал жалобы об издевательствах в колонии,тех судят за ложный донос.Система ГУЛАГа уже отлажена и ждёт своих гостей
17 февраля 2017, 21:51 ФЕДОР
Не большая ремарка: забыли еще про ст.126 УК РФ - похищение человека, общий срок 9 лет лишения свободы у этого "бедолаги". Из статьи можно понять, что брат родной тоже на "приемке" был. А про эту Кругликову вообще легенды ходят: приедет в зону на оказание помощи бедолаге, а его потом администрация на тюремный режим. Кому сделала хорошо? Посмотрите фильм на зонаправо про этого заключенного и все понятно будет, кто пиарится, и какие сказки рассказывает этот псевдо адвокат.
17 февраля 2017, 22:27 от сумы и тюрьмы
Тоталитарное государство и гулаг снова строят. Сейчас такой беспредел по многим тюрьмам и зонам страны идёт, избивают многих просто так, ломают всех подряд. Все исправительные учреждения страны теперь "красные" - зеки как рабы пашут на администрацию, тотально нарушаются права человека, все избиения делается руками сук - других зеков, продавшихся администрации за добавочную баланду и право обдирать других зеков. Длится это уже немало времени, но информация в большом количестве стала появляться не так давно. Кремлевские оккупанты боятся за свою шкуру и начинают жестко кошмарить свой народ. Не пожелаю никому оказаться в это время в тюряге - назад вернетесь очень нездоровым или инвалидом, и не важно по какой статье вы там оказались. Все блатные, отрицалы, черные, воры и т.д. - ничего этого больше нет, всё выжигается, чтобы никто не посмел перечить власти. Есть только бесправное стадо зеков в стране. Все крутые телевизионные воры - это галимые коммерсы и ментовско-фсбешные прокладки. Нормально можно отсидеть свой срок только платя бабки.
18 февраля 2017, 00:15 Горожанин
от сумы и тюрьмы
Тоталитарное государство и гулаг снова строят. Сейчас такой беспредел по многим тюрьмам и зонам страны идёт, избивают многих просто так, ломают всех подряд. Все исправительные учреждения страны теперь "красные" - зеки как рабы пашут на администрацию, тотально нарушаются права человека, все избиения делается руками сук - других зеков, продавшихся администрации за добавочную баланду и право обдирать других зеков. Длится это уже немало времени, но информация в большом количестве стала появляться не так давно. Кремлевские оккупанты боятся за свою шкуру и начинают жестко кошмарить свой народ. Не пожелаю никому оказаться в это время в тюряге - назад вернетесь очень нездоровым или инвалидом, и не важно по какой статье вы там оказались. Все блатные, отрицалы, черные, воры и т.д. - ничего этого больше нет, всё выжигается, чтобы никто не посмел перечить власти. Есть только бесправное стадо зеков в стране. Все крутые телевизионные воры - это галимые коммерсы и ментовско-фсбешные прокладки. Нормально можно отсидеть свой срок только платя бабки.
Зеков надо пожалеть?
18 февраля 2017, 00:16 Горожанин
от сумы и тюрьмы
Тоталитарное государство и гулаг снова строят. Сейчас такой беспредел по многим тюрьмам и зонам страны идёт, избивают многих просто так, ломают всех подряд. Все исправительные учреждения страны теперь "красные" - зеки как рабы пашут на администрацию, тотально нарушаются права человека, все избиения делается руками сук - других зеков, продавшихся администрации за добавочную баланду и право обдирать других зеков. Длится это уже немало времени, но информация в большом количестве стала появляться не так давно. Кремлевские оккупанты боятся за свою шкуру и начинают жестко кошмарить свой народ. Не пожелаю никому оказаться в это время в тюряге - назад вернетесь очень нездоровым или инвалидом, и не важно по какой статье вы там оказались. Все блатные, отрицалы, черные, воры и т.д. - ничего этого больше нет, всё выжигается, чтобы никто не посмел перечить власти. Есть только бесправное стадо зеков в стране. Все крутые телевизионные воры - это галимые коммерсы и ментовско-фсбешные прокладки. Нормально можно отсидеть свой срок только платя бабки.
Xyлиганы зрения лишают!!!)))
18 февраля 2017, 02:21 Горожанин
Горожанин
Зеков надо пожалеть?
Там тоже люди отбывают.Например:В Ивановской области осудили к 1 году л/св 70-летнюю пенсионерку,которая от голода украла 2 раза у соседей продукты на общую сумму 600! рублей.Её пенсия составляет 7000! рублей,которая уходит на оплату ЖКХ и кредит.На еду не остаётся ни чего.Похитила тушенку,макароны,ещё что то из еды.Почитай на Эхе.Это не вымысел.Так вот,теоретически эта бабушка может оказаться на зоне.Суд учел,что она это сделала из за тяжёлого материального положения.Скорее всего квалифицировали по ч.3 ст.158 УК,так как из жилья видимо.А ты говоришь ....
18 февраля 2017, 07:22 Горожанин
Ссылку в студию.В противном случае ты сам питух
18 февраля 2017, 14:59 да
не о том все пишут,порядок в стране начинается с действия закона и правового порядка.избивая зека сам тюремщик преступает закон. давайте опустимся до первобытно-общинного строя.
18 февраля 2017, 16:50 Горожанин
Горожанин
она холодильник в кредит взяла и ты это прекрасно знаешь и нарочно искажаешь информацию. Вопрос:зачем ей холодильник,если нет денег на еду?
Ты считаешь,что холодильник в старости не нужен?)))Железная логика у тя.Кстати откуда тебе известно кто что знает,а что нет.Я о холодильнике не читал
18 февраля 2017, 17:17 горожанин
в 90х довелось побывать на 17 , не важно за что и как . началось с приемки , били около 4 часов . люди теряли сознание , когда приходили в себя , бить продолжали . после так называемой , приемки , избиение продолжалось каждый день . к осени было примерно 300-400 зк , за зиму умерло около 70 человек . весной , при прохождении флюрографии , с туберкулезом , было увезено порядка 150-200 человек , примерно треть зоны . приехала какая то комиссия , и ментам запретили официально бить , при этом никого не уволили ни понизили . и неважно за что сидел человек , били всех одинаково
18 февраля 2017, 21:13 MRX
Ну значит не просто так перевели человека в колонию 6. Между прочим колония строгого режима пгт. Восточный. А в строначе как известно кашкой манной не потчеют, сказки на ночь не рассказывают. Значит за плохое дело перевели. Раньше надо было думать а не нарушать закон.
18 февраля 2017, 21:41 Горожанин
Горожанин
Ты считаешь,что холодильник в старости не нужен?)))Железная логика у тя.Кстати откуда тебе известно кто что знает,а что нет.Я о холодильнике не читал
Ссылаешься на эхо. Вот тебе эхо:

, 17 февраля 2017
70-летнюю жительницу Ивановской области приговорили к году условно за то, что она от голода украла еду у соседей

Решение вынесено с учетом тяжелой жизненной ситуации пенсионерки, — говорится в постановлении суда. Женщина живет на пенсию в 7 тысяч рублей. Все ее деньги уходят на оплату коммунальных услуг и погашение кредита.(ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА)Чтобы не умереть с голода, она дважды украла у соседей тушенку, макароны, сахар и чай. Ущерб оценили в сумму чуть более 600 рублей.///

Дак если бы тебе было интересно,что это за кредит такой у бабушки,то ты бы без труда это нашёл. Но тебе же главное пукнуть,да чтоб воняло,как и эху твоему. Главное представить голодную старушку,ползущую к соседят за чаем..Это стиль эха:недоговаривать саму суть. По думаешь кредит,главное,что она от голода воровать стала!
* 4500 рублей ежемесячно уходит на погашение кредита за холодильник
18 февраля 2017, 22:57 Учитель словесности
горожанин
в 90х довелось побывать на 17 , не важно за что и как . началось с приемки , били около 4 часов . люди теряли сознание , когда приходили в себя , бить продолжали . после так называемой , приемки , избиение продолжалось каждый день . к осени было примерно 300-400 зк , за зиму умерло около 70 человек . весной , при прохождении флюрографии , с туберкулезом , было увезено порядка 150-200 человек , примерно треть зоны . приехала какая то комиссия , и ментам запретили официально бить , при этом никого не уволили ни понизили . и неважно за что сидел человек , били всех одинаково
Тебя били? Мало били. Не преступай закон. Не нарушай правил. Живи по совести. И никто не будет тебя бить на приёмке и никто не будет тебя макать головой в унитаз и сверлить дырку в твоей ложке. Потому что ты не попадёшь в тюрьму. А если уж попал, то пеняй на себя и не жалуйся правозащитникам. Себе хуже сделаешь. Зэка - это бессловесная скотинка. Вот искупишь свою вину перед Родиной, выйдешь на свободу, тогда у тебя появится шанс доказать, что ты не ничтожество, не ноль, а хотя бы единица.
19 февраля 2017, 07:47 Зема
Этот чел рассказа о ПЫТКАХ!!!! , хоть бы думали о чем пишут. Под пыткой понимают обычно физическое насилие, истязание при допросе. Какие сведения от него хотели получить))), даже чинно- нарядно из автозака не дали выйти. Какими такими секретами он располагает ,что этот "секрет" из него выбивают " денно и нощно"?!
19 февраля 2017, 08:41 Горожанин
Горожанин
Ссылаешься на эхо. Вот тебе эхо:

, 17 февраля 2017
70-летнюю жительницу Ивановской области приговорили к году условно за то, что она от голода украла еду у соседей

Решение вынесено с учетом тяжелой жизненной ситуации пенсионерки, — говорится в постановлении суда. Женщина живет на пенсию в 7 тысяч рублей. Все ее деньги уходят на оплату коммунальных услуг и погашение кредита.(ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА)Чтобы не умереть с голода, она дважды украла у соседей тушенку, макароны, сахар и чай. Ущерб оценили в сумму чуть более 600 рублей.///

Дак если бы тебе было интересно,что это за кредит такой у бабушки,то ты бы без труда это нашёл. Но тебе же главное пукнуть,да чтоб воняло,как и эху твоему. Главное представить голодную старушку,ползущую к соседят за чаем..Это стиль эха:недоговаривать саму суть. По думаешь кредит,главное,что она от голода воровать стала!
* 4500 рублей ежемесячно уходит на погашение кредита за холодильник
Где там про холодильник написано?От тебя вони больше,сочиняешь на ходу и оправдываешься неумело.И не нужно тут доказывать,что хорошо жить на 7 тысяч в месяц.Ты типичный едросовец,прихвостень воровской власти,оправдывающий её несостоятельность.Желаю тебе жить на 7 тысяч в месяц и радоваться этому факту)
19 февраля 2017, 10:46 Судья дьвола
Сукин сын! А людей обманывать мог! Дак и люлей получай сполна
19 февраля 2017, 12:48 Горожанин
Горожанин
Где там про холодильник написано?От тебя вони больше,сочиняешь на ходу и оправдываешься неумело.И не нужно тут доказывать,что хорошо жить на 7 тысяч в месяц.Ты типичный едросовец,прихвостень воровской власти,оправдывающий её несостоятельность.Желаю тебе жить на 7 тысяч в месяц и радоваться этому факту)
Брашка,что по твоему означают слова погашение кредита?)) Там же об этом сказано?Холодильник это уже частности.И где мной сказано,что жить на 7 тр это хорошо? Я не оправдывают воровство,как ты,а не власть.По твоей гнилой логике можно оправдать любое воровство,даже воровство чиновников. Просто запросы разные: бабушке нужен холодильник,а чиновнику просто нужны миллионы. Гниловатый ты человечишко,с двойным подходом. Чем ты лучше тех судей,кто судит,глядя на должность? А на бабушку то тебе плевать,по большому счету. Вот такие гнилые как ты и лезут во власть,прикрываясь заботой о народе.Главное поближе к корыту
19 февраля 2017, 16:33 Горожанин
Горожанин
Брашка,что по твоему означают слова погашение кредита?)) Там же об этом сказано?Холодильник это уже частности.И где мной сказано,что жить на 7 тр это хорошо? Я не оправдывают воровство,как ты,а не власть.По твоей гнилой логике можно оправдать любое воровство,даже воровство чиновников. Просто запросы разные: бабушке нужен холодильник,а чиновнику просто нужны миллионы. Гниловатый ты человечишко,с двойным подходом. Чем ты лучше тех судей,кто судит,глядя на должность? А на бабушку то тебе плевать,по большому счету. Вот такие гнилые как ты и лезут во власть,прикрываясь заботой о народе.Главное поближе к корыту
Я вижу у тебя с мозгами совсем плохо.Ты почитай мой первый пост,в котором я ясно выразился,что власть доводит некоторых людей(в частности 70-летнюю пенсионерку) до того,что она вынуждена воровать.Ты суче нок все вывернул на изнанка.Помнишь случай,когда ленинградка блокадница украла сырки в магнита и потом умерла,когда её задержали? А беспризорных детишек живущих в коллекторах?Помнишь,окурок.Так вот,ты не вороти своё мурло от очевидного,что некоторые люди воруют не только потому,что они у власти и им хочется очередной особняк с автор,а для того,что бы выжить.И холодильник,взятый может не обдуманно в кредит втридорога(так как сразу купить нет и не будет возможности)тут совершенно не при чем.Ты поймешь надеюсь это когда нибудь,на собственной шкуре.
20 февраля 2017, 01:34 17-ка курорт???
В 17-ой колонии давно уже нет ни пыток,ни издевательств...После того как 5 чепецкую отдали под БС,в 17-ке стало намного больше порядка!!!Раньше-да,имел место беспредел,но начиная с момента реформы пенитенциарной системы и расформирования СДП,равно как и прихода нового начальника Коновалова,зеки сейчас особо не бунтуют,знают-Коновалов-человек слова!!!Сказал,что будет порядок-и действительно,в лагере порядок!!!
20 февраля 2017, 12:40 Добрый человек
На 6 Бибик ( хозяин) та еще мразь, Наташка Кругликова очень адекватный специалист, а лупить могли чтобы отказался от ее адвокатских услуг. Не знаю больше ни одного адвоката, который так бы открыто против системы. Боятся ее шавки уфсиновские...