В начальных классах кировских школ может появиться новый предмет

В начальных классах кировских школ может появиться новый предметфото progorod43.ru

Образовательный проект уже реализуется в Москве, скоро начнет работать в Кировской области

В школьной программе учеников с 1 по 4 класс в Кирове может появиться новый предмет - шахматы. Об этом сообщает "Интерфакс".

Программа обучения шахматам в рамках программы "Шахматы в школе" была представлена преподавателям Кировской области на конференции "Содержательные аспекты модернизации системы общего образования".

Проект "Шахматы в школе" предполагает внедрение шахмат в школах с 1 по 4 классы. При этом в качестве наиболее оптимального варианта предлагается преподавать шахматы в рамках третьего урока физической культуры.

Лучше всего в качестве преподавателей шахмат подходят учителя начальных классов, специально для них разработан учебно-методический комплект: учебник, рабочая тетрадь, методическое пособие для учителя и учебная программа, - считают авторы проекта.

Также кировские учителя смогли ознакомиться с опытом Москвы и Калужской области по введению шахмат в общеобразовательный процесс, а также подробно узнали о деятельности фонда "Шахматы в школе", взаимодействии и сотрудничестве фонда с издательством "Просвещение". Однако точных сроков, когда новый предмет появится в кировских школах, в институте развития образования, где проходила конференция, пока не назвали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости