Что изменится с 1 марта: приватизация жилья и продажа алкоголя

Что изменится с 1 марта: приватизация жилья и продажа алкоголяprogorod

Законы, вступающие в силу с марта

Регулярно мы делаем подборку законов, которые вступят в силу с нового месяца. Как изменится жизнь россиян с 1 марта 2017 года, об этом сообщает county-news.com

Для тех, у кого свой дом или дачный участок у леса 

Те, у кого собственный участок земли прилегает к лесу, отныне должны будут следить за пожарной безопасностью лесного массива. Когда растает снег, им придется очищать участок от сухих веток, валежника и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса. Или оградить лес от своей собственности противопожарным барьером шириной не менее 0,5 метра.

Отныне не надо будет выкупать свое жилье, если решили его приватизировать. Бесплатную приватизацию сделали бессрочной. Приватизация дает возможность человеку на все сто процентов распоряжаться своим жильем - продавать, сдавать в аренду квартиру или передавать по наследству. Однако после приватизации собственникам придется платить налог на недвижимость. 

Кредит на дальневосточный гектар 

С 1 марта 2017 года начинается прием документов на предоставление кредита получателям дальневосточного гектара. Все они смогут взять у кредитного учреждения необходимую сумму по сниженной ставке, размер которой составит 8-10 процентов годовых. Деньги будут перечислять на освоение участка земли, что подразумевает приобретение необходимой техники, строительство дачных домов, теплиц и прочих сооружений.

Новые правила продажи алкоголя 

С 31 марта появится новая лицензия, которую предприниматели должны получать для розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания. Вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции в магазинах, кафе, барах, которые расположены в зданиях, находящихся во владении и пользовании образовательных, медицинских и спортивных учреждений. Также продавцы любого алкоголя должны начать использовать контрольно-кассовую технику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости