Глава горадминистрации пообещал увольнять чиновников за плохую очистку крыш

Глава горадминистрации пообещал увольнять чиновников за плохую очистку крышgtrk-vyatka.ru

С 6 марта чиновники будут сами выходить в рейды и проверять, как идут работы по очистке крыш от снега

Глава горадминистрации Александр Перескоков предупредил: если ситуация с очисткой крыш не изменится, то руководителей муниципальных органов власти и территориальных управлений уволят. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

6 марта в горадминистрации прошли два совещания: одно с главами управляющих компаний, другое - с руководителями муниципальных органов власти и территориальных управлений. 

На первом совещании Александр Перескоков сказал, что городские власти не довольны работой управляющих компаний. Он также потребовал, чтобы все крыши в Кирове были очищены от снега и наледи в ближайшее два - три дня. 

Александр Перескоков подчеркнул: несмотря на то, что ответственность за очистку крыш несут в первую очередь управляющие компании, ответственность за обеспечение безопасности кировчан, за проведение необходимых контрольных мероприятий была и остается на органах муниципальной власти.

И если ситуация с темпами и качеством работ по очистке крыш не улучшится, руководители отраслевых органов будут уволены, - сказал Александр Перескоков.

С 6 марта чиновники будут сами выходить в рейды и проверять, как идут работы по очистке крыш от снега и наледи. 

Напомним, что 5 марта около полудня возле Центральной гостиницы в центре Кирова погибла женщина. Трагедия произошла на перекрестке улиц Ленина и Преображенской. На 66-летнюю женщину упала глыба льда и снега. Пострадавшая погибла на месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости