Службы начали уборку через 15 минут после первого рейда чиновников в Кирове

Службы начали уборку через 15 минут после первого рейда чиновников в Кировеадминистрации Кирова

Чиновники ежедневно будут проводить рейды по кировским дворам

Кировские чиновники провели первый рейд по домам, крыши которых, по мнению горожан, срочно нужно очистить от снега. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. 

В ходе рейда глава города Валерий Владыкин, его заместитель Алексей Анисимов, замглавы администрации Алексей Журавлев посетили дом № 105 по адресу Октябрьский проспект. На место приехали представители управляющей компании, которая обслуживает этот дом. 

Хотел бы подчеркнуть, что уборка крыш – это зона ответственности управляющих компаний. Их обязанность – управлять домами, а не деньгами, которые они собирают с кировчан, - сказал мэр. 

Увидев главу города, к делегации подошли жильцы соседних домов. Они пожаловались на плохо очищенные тротуары. Например, у дома №103 на Октябрьском проспекте тротуары были закиданы снегом, который коммунальщики сбросили с крыши дома. 

Снег был счищен с кровли несколько дней назад, почему он до сих пор не убран с тротуара? Почему люди должны пробираться по тропам? - обратился к представителю УК заместитель главы администрации Алексей Журавлев.

Буквально через 15 минут после этого разговора на месте появился трактор управляющей компании, который начал работать во дворе.

Такие рейды чиновники будут проводить каждый день. Главное внимание будет уделено очистке крыш домов от снега и наледи. 

Кстати, сообщить о неочищенной от снега крыше можно сюда. На сайте горадминистрации вы можете заполнить форму, указав адрес крыши, которую не очищают от снега, свои контактные данные. Именно по указанным адресам чиновники будут проводить рейды. 

Напомним, что 5 марта около полудня возле Центральной гостиницы в центре Кирова погибла женщина. Трагедия произошла на перекрестке улиц Ленина и Преображенской. По предварительной информации, на 66-летнюю женщину упала глыба льда и снега. Пострадавшая погибла на месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости