Что обсуждают в Кирове утром: арест главы УК и "Поле чудес"

Что обсуждают в Кирове утром: арест главы УК и "Поле чудес"скриншот видеозаписи "Первого канала"

Самые просматриваемые новости на портале за вчерашний день

Доброе утро! Начнем день с новостей, которые вы могли пропустить вчера.

В эфир вышел выпуск "Поле Чудес", где победила директор кировского ДК

Светлана выиграла свой тур и вышла в финал. И там отгадала заветное слово. Набрав 850 очков, она могла выбрать призы из списка. Выбрала швейную машину и комплект постельного белья. К этому набору Леонид Якубович добавил синтезатор. 

Я дошла до суперигры, но участвовать в ней не стала — боялась, что не отгадаю слово и вернусь домой с пустыми руками. Заработанные очки потратила на синтезатор для ДК, а себе взяла швейную машину, - поделилась с нами Светлана Куимова.

Однако даже не победа стала самым ярким впечатлением от игры, а поцелуй с Леонидом Якубовичем и встреча с земляком. Оказалось, что «зрителем» на этой программе работает уроженец Пижанского района. Кстати, он рассказал, что час его работы на съемках стоит 700 рублей. 

В Кирове арестован директор ООО "УК Ленинского района" Константин Фалалеев. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области. 

По версии следствия, Фалалеев договорился с директором одной из организаций Кирова, что за вознаграждение в 700 тысяч рублей в интересах организации подпишет договоры на установку и обслуживание общедомовых приборов учета, находящихся в управлении ООО «УК Ленинского района».

19 апреля он получил первую часть суммы - 600 тысяч рублей, что является коммерческим подкупом.

Возбуждено уголовное дело. Константин Фалалеев под домашним арестом. 

На сайте правительства Кировской области опубликованы данные о доходах и недвижимости министров за 2016 год. 

Большинство министров зарабатывают около 1 миллиона рублей в год. Самый маленький достаток у исполняющего обязанности министра спорта и молодежной политики Георгия Барминова. Самый большой  - у и.о. министра строительства и ЖКХ Ильи Шульгина. Подробно про каждого здесь.

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) напомнила, как россияне будут отдыхать в майские праздники. 

В честь Праздника весны и труда мы будем отдыхать один день - 1 мая. Однако в этом году 29 и 30 апреля приходятся на субботу и воскресенье. Поэтому выходных в общей сложности будет три - 29, 30 апреля и 1 мая. 

Затем следует короткая рабочая неделя  - всего 4 дня. А потом вся страна будет отмечать День Победы и отдыхать еще четыре дня. 6 и 7 мая - это суббота и воскресенье, 8 мая - понедельник - тоже будет выходным днем, так как его перенесли с 7 января, который пришелся в этом году на субботу. А 9 мая - День Победы. Следующая после этих праздничных дней рабочая неделя тоже будет короткой - всего 3 дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости