В Кирове полицейские изъяли товар из магазина миллионера Германа Стерлигова

В Кирове полицейские изъяли товар из магазина миллионера Германа Стерлиговаскриншот видеозаписи с youtube.com

Квас отправили на экспертизу

Полицейские изъяли из магазина на улице Горбачева, 30, партию "Настоящего вятского кваса". Как рассказали в УМВД России по Кировской области, сделано это было из-за незаконного использования товарного знака. 

На этикетке не было информации о дате производства, сроке годности, не было сведений о соответствии продукта стандартам качества.

Человек, находящийся за прилавком, сказал, что он участник вятского крестьянского собрания, к магазину никакого отношения не имеет.

Вот у вас в продаже имеется настоящий вятский квас. Где он производится? - спросили у мужчины за прилавком.

У крестьян, - ответил он.

А где у крестьян? 

А там адреса нет. 

Район? 

У крестьян, где они живут...

В результате полицейские изъяли 50 бутылок кваса на общую сумму более 12 000 рублей. Продукция была направлена на экспертизу. Также было возбуждено административное расследование за незаконное использование чужого товарного знака. Проводится проверка. Устанавливается производитель кваса.

Напомним, что в январе 2017 года по федеральному каналу "Россия 24" показали сюжет об этом же магазине, где продают хлеб по 3 200 рублей. Маркетолог объяснил, что наценка на хлеб невероятная, а вот продавцы и даже кто-то из покупателей не видят в этих ценах ничего необычного. Все подробности здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости